Охота и рыбалка

Чем дешевый спининг отличается от дорогого? Какая оптимальная цена для спининга? Какие должны быть характеристики?

Раньше не рыбачили.
Основное различие в комфорте от ловли. Отнесите сюда вес, прочность, чувствительность спиннинга. Звонкий, чувствительный спиннинг позволяет ловить с закрытыми глазами и не пропустить поклевку: -)
Но это важно для тех, кто уже имеет определенный опыт в рыбалке. Для новичка, думаю, дорогой спиннинг не является вещью первой необходимости. Вполне подойдет палка за 20-40 долларов с тестом 5-25 граммов.
Полосатый Бурундук
Лучший ответ
Цена зависит от качества и фирмы. Думаю чем дешевле, тем качество хуже - сплошной Китай.
Алексей Хамов
я б спросил у рыпоф, но они даже на крючке молчат, наверно им поХ !
Артур Муллин
дешевый спиннинг, это все равно что больной любовник. . ему бы дело свое делать, а он хварает бедняга. . поэтому никому и не нужен!
оптимальная цена для спиннинга считаю 2000-3000 руб но это без катушки одна палка
Alexandr Yatmanov
Количеством подшипников а в принципе, ничем. Зачем брать за 2-3 тысячи, когда так же ловится и на 200рублевый.
Hakan Star
Олег - ))) лучший ответ)
Максим Паутов
бюджетные от 1000- 1500 до 2500 мое имхо) )

отличаеться качеством, % содержанием углеволокна и стекловолокна, качеством колец, намотки волокна на бланк и тд и тп.

для новичка я думаю стоит брать в диапозоне до 1500 сам таким пользуюсь и доволен, буду еще один покупать с более мелким тестом.

универсальный тест для начала 5 -20г )) подойдет практически для всех видов приманок вчастности вертушки с которых и проще всего начать осваивать спиннинг!!!