Охота и рыбалка
Северо - западный и просто западный ветер , как для карася?
Самые неудачные комбинации ветра выбрал :))) Но в принципе может клевать даже тогда, когда этого не ожидаешь. А если не клюет, то есть реальная отмазка для самого себя: "Ветер то сегодня северный.. . И давление скачет... " )))))))
Иди и лови . Будешь сидеть дома точно не поймаешь. Ловить лучше на том берегу куда волна бьет . Ветер гонит " теплую" воду к прибойному берегу . Разница может достигать до 5 градусов между разных берегов. А по весне рыба всегда идет к " теплому " берегу . Западный и южный ветер всегда считались наиболее подходящими для рыбалки.
Чукча не выйопывайся, ты лучше пальцем покажи откуда ветер
Не фонтан, но ловить можно.
Дим... да не парься ты... .
Если знаешь место где клюет карась, езжай и лови.
Главное не забудь прикормить место.... советую посмотреть видео о ловле весеннего карася ( это сейчас валом )
Выбери для себя оптимальную прикормку... На воде сделаешь, закормишся и спокойненько будешь ловить.
Сергей Виноградов
спасибо канешно за видео) но они не нужны...что что а карася я с 5 лет ловлю) и знаю на что, где и как) просто вот про ветер поинтересовался)
Карасю до фени.. .
Откуда ветер.. .
Также как и мне.. .
Когда еду за ним...
Откуда ветер.. .
Также как и мне.. .
Когда еду за ним...
Читал, что северный и восточный для клёва самые худшие.
Меньше всего рыбу, которая хочет есть, интересует направление ветра: -)
Кроме того, что в ветер иногда тяжело забросить легкую снасть, я не замечал никакой разницы в клеве.
Как отмазка для оправдания возвращения с рыбалки пустым, ветер вполне подойдет: -))
самый плохой восточный
Владимир Казанцев
Не правда у меня вчера на Восточный кливало и на Северный плохо очень
.любая рыба при заподном и особенно при северо-заподном ветре клюет плохо..