Охота и рыбалка
охотникам про карабин
Чета мне захотелось взглянуть на такое чудо как СВД и ТИГР (на механику) только вот где откопать не знаю.
боле 40 лет охотничьего опыта убедидли меня в простой истине охотится нужно с охотничьим оружием а переделки из боевого? это способ сохранить рабочие места на заводе а не обеспечение охотника нормальным оружием. СВД свой век отжила. армия и то уже не знает что с этим механизмом делать. а на охоте этот агрегат вообще шокирует. я не понимаю для чего в настоящей смпортивной охоте автоматическое оружие? конечно когда палим на ходу из джипа по стаду убегающих косуль это понятно но для спортивной честной охоты? когда за день нужно сделать один-два точных надежных выстрела? и для чего тогда тоскать на спине лишщние килограмы автоматики? много чего еще сказать можно. конечно я уверен что многим СВДушка кажется шедевром но я знаком с ней и по армейскому опыту и в "тигровой" шкуре на охоте имел практику. и ни кто меня не переубедит, что реальное созраное и разработанное для охоты оружие гораздо лучше. практичнее и надежнее . не стремлюсь навязывать свое мнение как единствено правильное но повторяю что всегда переделаное из боевого оружие вовсе не идеально для условий охоты
Вся нарезнуха Отечественная охотницкая была изготовлена и сейчас изготовляется с одной целью: Чтобы нельзя было использовать стыренные боевые патроны. Других целей и не ставилось!
Алеша Бурковский
Стыренные , как вы пишите патроны , как раз и подходят ко многим образцам охот оружия! Например 7,62х39 подходят к Сайге, СКС, карабину Барс, даже к иностранным образцам оружия, 7,62х54 подходят патроны к Тигру, Сайге, Беркуту,Иж 94, и многим другим!
слышь, павел александровичь1 если он тебе приглянулся-бери, я смотрю советы других тебе и не нужны вовсе, так, сам себя пытаешься убедить в правильности выбора., у меня были недавно подобные сомнения, я категорически сделал выбор в пользу иномарки а не тульско- ижевских изделий