Охота и рыбалка

Может ли сом утащить человека под воду?

Здоровый сом. Как вы думаете какой вес рыбы может вас утащить? На самом деле в три раза вашего и даже меньше, в их стихии тяга нормальная будет. Если ногу всосет твою, а отпускать не захочет то можно ставить на тебе крест.. . будь ты там хоть 184 ростом и 100 кг веса, сом весом 25 кг может тебя утащить на дно и там только отпустить.. . и буль буль ты)
Какой то летописец писал, что при переправе татар через реку, под воду сомом, был утащен всадник вместе с конем. Был переполох среди татар.
Игорь Карпинский
Игорь Карпинский
12 928
Лучший ответ
Ерунда! ! Не сможет... И зачем сому это нужно? и не бывает таких сомов! Это не акула...
Tommy Gun
Tommy Gun
55 254
Когда сом (самец) охраняет свое гнездо он злее собаки. Но там где его гнездо обычно никто не купается. Так же еще сом злой после не совсем удачного выстрела подводного охотника. Видел шрам у одного такого именно от 20 килограммового сома. Но вот сил у него не хватит чтобы утащить за ногу. Случаи гибели людей от сомов описаны в старой печати. А один знакомый уволился из водолазов, когда возле Волжской ГЭС к нему подплыл сом потрогал усами и уплыл. По его словам сом был около 5ти метров длиной. Ну допустим что у страха глаза велики, да и вода предметы увеличивает, все равно он был не маленький. В научной литературе про него написано до 5ти метров длины и 350кг весом.
Сергей Соловей
Сергей Соловей
53 575
не встречал я сомов которые сосут ногу, ты чего то перепутал
Сергей Родькин
Сергей Родькин
71 705
эх Василий Василий зачем же ты так ???думай о хорошем! сом безусловно рыба сильная и если ты не грамотно стрельнешь в неё то она у тебя ружьё отнять может -но и не только сомы в отличии от других рыб хавают барзотин* то есть если опять же хреново попал сомяра -может прокачать эту непонятку -типо -да ню на кюй и развернувшись прёт на подвоха очень часто пытается типо укусить за конечности а так же наносит увечия торчащим из него гарпуном -вывод -стрелять нужно обдумано и в определённые места сому лучше шмалять в треугольник сразу за башкой чтоб его обездвижить, за то сом многим и нравится в охоте что он в ответку прёт как гопота казанская а не косит как ботан московский типо ай ай больно!
бывал много раз в астраханских селениях слышал сказки про то как сомы телят и людей утягивали под воду но не верю- самая страшная и противная рыба это человек!
Фёдор Муштаев
Фёдор Муштаев
66 808
Ну утащит и чё? Одним больше, одним меньше утопленником, беда какая! Значит если 1000 сомов вытащить - это хорошо, а если одного рыбака утащит сом плохо?
Adams Slaviansky
Adams Slaviansky
55 438
ой мляа. . страшилки детские какие -)))))))))))))))))))
Кто-То ~
Кто-То ~
25 289
"Речные монстры", документальный фильм. - Там дети "терялись".Так, когда водолазы с камерами опустились на дно реки, там действительно монстры-..как бревна.
я в детстве видел как на сеть поймали сома метров 6 наверное его на тракторе увезли мы в этой реке купались и ни че никого он и не сьел
Олег Дубков
Олег Дубков
2 937
Очень интересно... только интересно как он за ногу схватит... я вроде не вместо червяка на крючке =)
Ruslan Mostovoy
Ruslan Mostovoy
475
ребёнка сожрёт а взрослого человека утопит просто, смотря какой вес у него и у человека ну утопить думаю и Валуева сможет если он ему по бошке не настучит вовремя
У нас в посёлке утануло 2 человека, были пьяны вроде, когда их доставали вытащили 2 сомов пятиметровых
Adilet Akjol Uulu
Adilet Akjol Uulu
39