Как вы считаете какой вид рыбной ловли более интересен и добычлев и в каком виде ловли попадаются болиее крупные трофеи в ФИДЕРНОЙ ИЛИ КАКОЙ ЛИБО ПОПЛАВОЧНОЙ??? ?
Прозьба за спиненговую ловлю не писать
Охота и рыбалка
Помогите советом.... (
Больше люблю фидерную. т. к. на поплавок реже ловил интересные экземпляры. Да и фидерная ловля имеет более широкий диапазон по расстояниям для ловли. А на поплавок, если без лодки, рыбачишь только у берега.
Кружки или жерлица на живца ...
По Русскому языку выше "троек" не поднимался?
Нормальный рыболов рыбу ловит не из жадности. Он на рыбалке общается с Природой, а рыба - приз за понимание и опыт.
А что ж ты братец.. .
Спиннинг-то похерил?. .
То что можно им поймать.. .
Поплавку и не снилось...
Спиннинг-то похерил?. .
То что можно им поймать.. .
Поплавку и не снилось...
1 удочка с поплавком. - закинул и сижу жду как нырнёт поплавок раскидываю кашу (прикормку) и веткой мух гоняю с каморами.
2 фидер. . -да тоже самое что пункт первый. . закинул закидушку, донку.
3 спиннинг. . -гуляю по берегу и часто кидаю воблеры и тяну его в воде.. . Ищу места разные и снова забросы. проводки разнообразные, и подергиваю с остановкам и по дну протащил.. . заменил приманку и снова в бой... .
Интересен и добычлив - принципиально разные понятия.... Хотя кому как. Интересен - только поплавок и никаких кормушек и пр. - это спорт - надо найти рыбу, придумать что она ест в данный момент времени и из того, что плавает поймать конкретный экземпляр.
А фидер - скорее из раздела добычи.. . Кормушка, дальний заброс, ожидание - никакого спорта - максимум вытягивание крупной рыбы на тонкую леску :)
Крупная рыба не крутиться возле берега. Удочкой до бровки не докинешь.
По этому фидер! На него я вытягивал сазана под 4кг на Оке.
В этом году взял себе новое штекерное удилище и катушка для карпа. Хочу попробовать на платном озере крупные экземпляры половить, посмотреть как удилище и катушка будет себя вести.
Фидер, если грамотно собран, показывает поклевку даже уклейки на 50 м дистанции!! ! Проверено лично!! ! Выбирай фидер для реки а для стоячей поплавок!! ! Но спин круче!!!
Много рыбы на сеть или паука, а интереснее то, про что писать сам не разрешил.