Охота и рыбалка

Помогите собрать удочку.

Хочу собрать поплавочную удочку на карасей карпов линей и т. д и т. п 1)Какая палка, фирма 2)катушка 3)леска
S T
Матчевую, болонку или маховую, штекерную или телескоп опредились какую надо.
Владимир Щёголев
Лучший ответ
Хотя бы приблизительно предпологаемую на затраты сумму можно было бы озвучить. Разговор пошёл бы более детальнй.
Олег Волошин
Собираясь на рыбалку ни когда не знаешь что за рыба сегодня клюет, и куда конкретно занесет, вернее запланировав поездку на озеро я к примеру если не клюет могу и на речку махнуть, выбор позволяет, потому поплавочные удочки (две 6 метровки и две - 4 метровки) и спининг всегда с собой,
со спининга можно фидер соорудить прицепив поводки с кормушкой или поблеснить если хищник активен, поплавочные удочки у меня с кольцами и безъинерционными катушками, используя леску 0.15 можно ловить и мелкую рыбу, а если клюнет трофейный экземпляр то катушка поможет в вываживании монстра, фрикцион не даст порвать снасть, плюс еще в том что Карп, Линь да и прочая рыба всегда охотнее берет легкую снасть чем тяжелую, исходя из условий приспосабливаю свои снасти на берегу, что случается очень часто, набор поплавков лесок, крючков огрузки разнообразных приманок наживки, - лишним не бывает ни чего.
Что посоветовать в выборе снастей, сейчас их выбор велик сколько позволит бюджет вопрос только в этом, главное не покупать дешевые снасти скупой платит дважды
Думаю научится нахлысту- самая универсальная и уловистая снасть, но пока что только думаю) ) Бродить по пояс в воде не прельщает, люблю с комфортом на бережку,
удовольствие это главное ну а если еще и клюет то вдвойне) )
На карася и карпа - одну удочку? Да Вы извращенец!
Павел Коковкин
Удочка -можно четырехметровка "Катана"или "Микадо",катушка-берите обычную инерционную по карману, главное чтобы диаметр был нормальный, леска-у меня основная на карпа до 1 кг стоит леска Микадо 0,25 мм, поводковая-0,17
Wadim Gezun