Охота и рыбалка

Подскажите. Как собрать удочку, на каком расстоянии должно быть грузило?

Как собрать удочку, на каком расстоянии должно быть грузило
лично я делаю так: поскольку я ловлю там, где глубина водоема не превышает длины удилища, то первым я надеваю нипель, потом в него я вставляю в него попловок, потом привязываю крючок и потом грузило-дробинку на расстоянии 15 сантиметров, можно 20 сантиметров от крючка, удачи =))
Мария Сосунова
Лучший ответ
зависит от глубины пруда или речки и где ходит рыба.. .
зайди на рыболовные сайты

близко к крючку - рыба боится, близко к поплавку - может, там и рабы нет... далеко от поплавка - тоже клёва не будет...
Александр Шеин
Вариантов масса, всё зависит от того, где и какую рыбу собираетесь ловить. Длина поводка может быть от 10 см до 1 м, чем хуже клёв, тем длиннее поводок. Грузило может быть одно, если приманку надо быстро доставить ко дну, а может быть в виде цепочки дробинок, распределённых между поплавком и крючком - для медленного падения приманки. Лучше всего почитать книги или статьи в Интернете.
Петр Санников
берешь леску-на кончик-крючок, на ниппель или двойным проемом поплавок, грузила на 5-10 см от крючка, вес-взависимости от веса поплавка....
не веса попловка, а грузоподъёмности а так всё правильно, ещё моно сденать с отводным поводком тоже самое что и обычная оснастка, только крючок перед грузилом на 10-15 см поводке и тонкой лески, ( с отводом, после грузила крючок не нужен) удачии! 1
удочку можно собирать по разному, но вот грузило от крючка должно находиться на расстоянии не менее 10 сантиметров