Охота и рыбалка

подскажите как собрать удочку на дальний заброс. и сколько есть вариантов?

Не ясно что за "спец" с выражениями и чуть не с матами ++Какие в ж*пу "фидеры" ? +++
На рыбалке нужно сидеть, а не чуть ли маты в своих ежедневных советах-ответах предлагать вместо хороших пожеланий.
Дальние забросы делал при взвешенном тяжелом скользящем поплавке.
Рыбаки живите дружно, делая совет без обидных выражений.
Сергей Проценко
Лучший ответ
Нафик спин.... есть такая снасть как фидер, он как раз и предназначен для дальних забросов.
Какие в ж*пу "фидеры" ?
Не слушай не кого !
Дальний заброс - это трёх коленное спиннинговое удилище - штекерное !
Длиной от 3.90 до 4.50! Теста 5-35 ...ну может и до 60-ти гр, если поплавок уж сильно тяжёлый и нужен сверх дальний заброс, метров на 80-100 !
Поплавок со встроенной огрузкой и стабилизатором, типа "Ваглер" , с одной точкой крепления и в скользящем монтаже ! (схем огрузки в сети как грязи...) .
Сергей Чернов
покупаешь спининг спод груза от 100 до 200 гр метра 4 длинной и обязательно хорошую катушку и лесу 035 довязку делаешь метров 8 для рывка при забросе ну и мандируешь сам поводок вот и усё ,хотя умеючи можно и полутора метровой палкой но хорошей катушкой закидывать на 100 -120 метров
Nurik Bostonbaev
Да, фидерное удилище самое то, если дальний заброс нужен НЕ для ловли на блесну!