Охота и рыбалка

Уважаемы знатоки и любители рыбалки и солоной рыбки))) , как правильно засолить карпа? Жареные уже надоели....

Рыбу надо выпотрошить, но не чистить. Жабры удалить, рыбу промакнуть бумажными полотенцами. Солить либо просто пересыпая солью снаружи и изнутри (только соль обязательно каменная Нейодированная) , либо сделать тузлук. Для приготовления соли взять теплую воду и сыпать соль до тех пор, пока сырое яйцо (или сырая картофелина) не начнет всплывать. Тузлук остужаем и заливаем им рыбу. Сверху рыбу крайне желательно придавить чем-то. Солим по времени в зависимости от размера рыбы. Мелочь солится 2-3 дня, рыбу покрупнее солим около недели. Лещей я вообще солю до двух недель, чтоб "очковых змей" не подхватить.
Не знаю, как в соленом виде карпы, но я данный рецепт применяю для вяленой рыбы. После засолки еще рыбу промываю и вымачиваю в воде 2-3 часа.
Георгий Ким
Лучший ответ
ясен красен что карп не осётр -но это рыба а следовательно что у каждой свой спицфичиский вкус -можно последоватьб рецепту который кинул Сэр палочка АЛЕХС палочка рецепт грамотный инетский-но можно и разнообразить используя технологию копчения без копчения зажидкодымить
по любому рыба есть рыба будет вкусно на кавказе видел как сазана туши такие солят в ящиках потом одного достанеш соль счистишь и под чачу или пиво такая вкуснятина -если ответы не понравятся в гугл забей сушить карпа-солить карпа!
Руслан Вайтиев Рецепт кстати не инетский, а полученый от заядлых рыбаков. И использую я его сам. Сейчас в холодильнике досаливается кастрюля лещей-подлещиков. На днях буду вымачивать и вешать на завялку :)
Солёный вяленный карп - не очень, большой и толстый слишком. Подкоптить можно.
Попробуйте УХУ из него сделать. Знатная ушица получается.
Вяленый карп не айс. Лучше коптить по холодному, разрезав крупного карпа вдоль спины пополам.
Sheroz Haydarov
Солёный карп.. .
Как и написал уже Сергей.. .
Не вариант...
Попов Сергей
Катя, а что за рыба-КАРП. ? Ой. Мой брат, близнец, говорит, что вы Оля!
Nver Martirosyan
Берём сначала укропу, потом кошачью жопу, Катин рот, и обязательно жопу, а лучше кошачью (И катина не повредит)