Охота и рыбалка

Из-за чего может сломаться спиннинг ваши мысли ..(крышку багажника не в счет)

Только из-за дурной башки (с дуру и хрен сломать мо....)
Иван Акулов
Лучший ответ
Как вариант-перегруз спиннинга относительно тесту, но если руки на месте, то даже при двойной перегрузке теста, вряд ли спин сломаешь.
Прмерно 90% ломается при забросе захлест за вершинку, зацеп приманкой за помехи, перегруз вершинки. Остальные 10 %
уронили, наступили, бросили и т . д .
ломал 3 раза, 1 случай упал на него, 2-случай был зацеп пытался сорвать, 3- й случай перевернулись в лодке и именно любимый спининг сломался.
Д*
Димон *
Мой первый углепластиковый, сломал при забросе, зацепил за камыш ))))
Юрий Супрун
если китай то можно и при зацепе сломать.
Из за перегрузки, выронить из рук.
Иногда жёны гадят...
Данил Базунов
Спиннинг ломал один раз - на твиче зацепил за камушек, чуть торчащий из воды, этого хватило. По тесту был УЛ.
Евгений Ярков
если нахрапом рыбу не тянуть, то очень сложно спиннинг сломать
ну если вы по нему шагать не будете)
незнаю у меня повсяку гнулись но не ломались и китай не ломался и япония))
Стас Чугай
из-за неправильного пользования и применения не по назначению.
удар по кончику спина, может появиться микротрещина, потом на этом месте ломается
Самый верный вариант - подпустить к спиннингу тупоголового друга, который вечно все ломает, даже металлический ящик под снасти!! ! (извините, личные переживания)
А если зацеп, имейте совесть, выводите на поводок, фиксируйте катушку и дергайте сколько влезет!! ! Зачем удилище ломать? ! Спиннинг для этого не предназначен =)
Всем удачной рыбалки и приличного улова!
Возможно что-то зажало в багажнике, может какой-то насос..
При забросе можно зацепиться.... иногда кольца слетают