Охота и рыбалка

Как сделать само дельную удочку?

Как тебе тут уже сказали, само удилище лучше всего сделать из лесного ореха, лещины. Видела наверное дерево с такими орехами? Конечно если делать всё правильно, то срезанный хлыст лещины надо не высушить, так он будет ломкий, а завялить, т. е. подвесить его где-то в верх "ногами" и привязать к нижней часть груз. Ну, а чтобы собрать удочку, нужно привязать к её концу леску. Можно из булавки сделать коннектор.
Для поплавка проще всего использовать гусинное перо,
Для грузила, если нет готовых надрезанных дробинок, лучше всего расклепать молотком кусок свинца, чтобы получился тонкий в 1 мм. толщиной блин и нарезать его на полоски шириной 4-5 мм. Такую полоску легко можно накрутить на леску с запасоми если её вес окажется слишком большим для поплавка, всегда можено по немногу отмотать и отрезать. Ну а как привязать крючок дмаю тебе любой пацан покажет.
Gayrat Abduzairow
Лучший ответ
зависит от твоих познаний в удочкостроении и правильности расположения рук относительно задне-кормовой части тела -от камышика до орешничковой палочки до титанового спининга штекерно резбовым соединением и наборной пробковой ручкой от винных бутылей!
Артём Коломеец
Просмотри внимательно фильм "Пёс Барбос... " Там вселюбимая троица сделала удочки быстро и качественно, даже рыбинспекция не доколупалась!
Это трудное дело. проще купить. да и телескопическую не реально сделать!
Илья Король
идёшь в лес срубаешь орешник подлиннее леска поплавок грузил крючок
Идешь в лес и находишь там лещину. Вырезаешь удилище, привязываешь к нему леску с поплавком, крючками и грузком. И весь пистетс.

Грузок или покупаешь, или делаешь из свинцовой пластинки, из старого аккума плавишь и все. Поплавок делаешь или из коры (например акации, вырезаешь) или из гусинного пера.
Игорь Миляев
В А, П, Сабанеева всё так подробно описано, даже лесу с конского волоса, но зачем козе баян, если всё можно купить и будет более уловистое
я малой был, у деда в деревне орешник из забора вынимал (дед от этого был не в восторге :D), поплавок из пера делал, грузик заменяла гайка или что-нибудь подобное.
тащишь из леса бревно, стругаешь из него палку, к концу крепишь леску, на леску поплавок, грузило и крючок. Я так в детстве себе смастерил дрыно-удочку.