Охота и рыбалка
Рыболовы-карпятники помогите
Рыбачил недавно на водоеме, крупный карп очень осторожен.. . решил попробывать что то новое. и задумался о ловле на бойлы с волосяным монтажом.. . погуглил, ничего путного все как то замудрено.. . шок лидеры всякие, и тп.. . а попроще как нибудь можно сделать, но чтобы не запутывалось.. . там типа. леска-грузило-поводок-крючок-бойл... или все же надо вот эти все монтажи непонятные делать пытаться, вертолеты там всякие.... посоветуйте, если можно в картинках, а то я кроме как на простою поплавочную ловить не умею...
Можно сделать так >>>
А можно не парится и ловить на поплавок - надел на крючок кукурузу, опарика или червя и жди. Зону лова предварительно закормив прикормкой с крупными фракциями
А можешь посмотреть тут >>>
Вообще ничего сложного нет... только дороговато малость... (((

А можешь посмотреть тут >>>
Александр Протасов
на поплавок идет мелочь, как только не пытались... не сезон пока что, да и потом ветра замучили, думаю примерно как у вас на скрине сделать... поводок, а от него вбок грузило на вертлюжке, и крючок с бойлом... ладно буду эксперементировать
Александр Протасов
да это у них то лодка есть... руками то не докинуть... а вот такой вопрос. без противозакручивателя можно обойтись?
К сожалению у меня накрылся хардиск с картинками, по этому на словах. Вяжешь обычный волос, на него одеваешь заводное колечко, а на него второе заводное колечко. Получится цепочка из двух звеньев. Теперь распариваешь макуху, (жмых) и начинаешь добавлять в неё сухую манку разминая, пока ни получится достаточно вязкое тесто, которым облепляешь цепочку из заводных колечек, формируя подобие бойла. Прикорми место ловли и можешь ловить. Так же можно использовать и другие насадки, главное, чтобы они хорошо держались и не слетали с оснастки. Можно использовать донный вариант, а можо ловить и с поплавком.
бойл на крючок ты никогда не насадишь. надо только волосяной монтаж. шок лидер нужен чтобы во время заброса леска не оборвалась. можно и без него.
монтаж вертолет нужен для дальнего заброса. тебе подойдет обычный монтаж (как на пружине)
некоторые грузы вообще не используют. только пружины. только волосяной монтаж лучше купить, он недорого стоит. начинающие карпятники его нормально не сделают.
вот как бойл крепить
если хочеш нормально чтобы рыба ловилась покупай бойлы не самые дешевые. и не больше 10мм.
можно также на этот монтаж кукурузу поставить. клюет крупный карась и карп. я так ловлю.

вот как бойл крепить