Охота и рыбалка

можно ли пройти врачей в 17 лет для лицензии ружья

При исполнении 18 лет, милости просят, а сейчас Вам закон не позволяет. В таком возрасте вы можете максимум, что получить, так это лицензию на охоту, и то, под ответственность родителей.
Комиссию пройти-то можно, и документ получить, тоже, только действителен он станет только при исполнении 18 лет.
Анатолий Афанасьев
Лучший ответ
Владимир, к сожалению этого вы сделать не можете т. к. законом сказано, лицензию на оружие могут иметь лица достигшие 18 лет, а никак ранее.

Даже если ты сейчас подготовишь справки ...Они годны лишь 3 месяца.

А в связи с участившимися случаями травматизма связанными с применением оружия, в данный момент уже идет подготовка к увеличению срока - от 21 года.
В данный момент желающий получить лицензию, должен не только подготовить документы и сейф в доме, но и ВЫУЧИТЬ законы т. к. его ждет ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН!!!
Yunus Freedom
Если ты из России, то наверное можно. Там и эмбриону справку выпишут.
Сергей Бурлаев
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации могут получить разрешения на хранение или хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года по решению законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Не в курсе, используется-ли право на снижение возраста у нас где-нибудб (хотя возможно и используется - на крайнем севере и в тайге оружие это фактор выживания, а не развлекуха) . Но по крайней мере законодательно заложена возможность начать процедуру получения лицензии (а значит и пройти соответствующую медкомиссию) даже не в 17, а в 15,5 лет. Если Вы чукча например.
только в военкомате))
канешн нет
пройти можно, но не ранее, чем за пол года до 18 лет. а вот пользоваться ружьем только после 18