можно пока не найдут! а затем статья!
М вообще какое оружие?
Охота и рыбалка
А можно ли хранить ружье дома если нет на него прав. . точнее лицензии????
дадут так же как и брейвику тока за хранение -вот ведь закон
многие так деоают, но если кто-нибудь или сам, то УК РФ
Естественно нельзя.
Ну а там на ТВОЙ - страх и риск ...До тех пор пока в гости не зайдет Участковый или кто то не стуканет о наличии у тебя в доме оружия.
УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему) , взрывчатых веществ или взрывных устройств >>>>
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
---------------------------------------------------------------------
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
Ну и на закуску >>>>
Статья 224 УК РФ.
Небрежное хранение огнестрельного оружия.
Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
________________________________________
Адвокатская практика по указанной статье (ст. 222)
В настоящее время адвокатская практика по ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) не представлена.
Ну и на закуску >>>>
Статья 224 УК РФ.
нельзя
Только не пытайся продать его без документов, за хранение гладкоствола отделаешься штрафом, а вод продажа потянет на срок.
нет, статья.
Не можно. Нужна не лицензия, а разрешение на хранение огнестрельного оружия. Лицензия даётся на приобретение оружия, потом оформляется разрешение. Хранить можно только холодное оружие без разрешения.
Незаконное хранение оружия грозит уголовной ответственностью и лишением свободы сроком до 3х лет. Если Вы добровольно сдадите оружие, то ничего не будет.
нельзя!
у нас в Белоруссии... статья.
в лучшем случае штраф с конфискацией
нельзя
можно но так чтобы об этом не кто не знал а то штраф с конфискацией