Охота и рыбалка

Какая вяленая рыба на вкус вам больше нравится: Лещ, Чехонь, Уклейка, Плотва??

Юра Уніч
Самое интереснрное что из перечисленных рыб самая вкусная это действительно уклейка. Она самая жирная. На ней нет луски. Раньше ставил дорожки ячея 18-20и разносил по пивнушкам по 70 коп оптом а продавали по 1.4 гривны уходила на ура. А сейчас от сеток неполучаю никакого удовольствия. Чехонь очень хороша но ее трудно ловить. Плотва особенно летняя плоха тем что питается травой и мясо немного горчит. Лещ он и в Африке лещ. А вот вяленая жареная барабулька или как ее еще называют султанка это лучше небывает. Недаром Брежнев царство ему из рыбы признавал только султанку.
Ali Hamroev
Лучший ответ
Ооо Арттранс А как правильней вялить уклейку? Не разделывая? Из какого расчета ее солить?
Ali Hamroev На 1кг рыбы100гр соли 2 ложки ст сахара под гнет и на 36часов потом 1час вымочить.
самая вкусная это ВОБЛА.
Олег Сергеев
Давно не видел в продаже, это желтоперка.. . Ни разу не удавалось донести домой из магазина нетронутым пакет с желтоперкой.. . Не знаю, речная это рыбка или морская, но вкус отменный!
Arsen Lokyan
Юра Уніч Ловлю на р.Волге.
Юра Уніч Камбалу вяленую пробовал-на четвёрочку. Ловлю только удочкой,вроде тоже з.послушный браконьерство не люблю.
Юра Уніч У нас тоже рыбнадзор работает хорошо..Удачи вам!
Из того, что ты перечислил, чехонь и плотва, впрочем лещ тоже не плох, ну, а уклейку я ни разу не вялил.
Роман Мялик
Плотва - Вобла, Лещ, Окунь, Щука, Судак
Серёга Селищев
Юра Уніч Серёня, а почему мою любимую рыбку не заценил? Ты же разбираешся в рыбе !
Корюшка
Юра Уніч На службе приходилось пробовать жареную!
Юра Уніч Служил на Тихом,скоро праздник! Удачи вам!
Кубань; таранка судак
Серёга ********
Смотря кто как солит. . я однажды на вокзале у деда покупал Леща вяленого, так я это деда теперь всю жизнь вспоминаю! Такого вкуса как у того Леща, я больше нигде никогда не ел. Как он его делал не знаю, но жирный Лещ был, свежий, не сильно соленый и мясо красное - волокнистое! Афингенский засол был.
Рома Crack
корюшка зубатка и мойва (корюшка малоротка) все остальное НА МОЙ вкус так себе
Стерлядь, пожалуй.
Рома Бублик
Только карась! крась -бабочкой! Только в пределах 3-4 дней после вяленья! Остальное из перечисленного - не особо.
Nikolay Bakaev Главное соли в меру....вкус непередаваемый.
Юра Уніч Про уклею: я делаю всё на глаз,пересыпаю солью слои рыбы,но не круто,солится полтора дня ,промываю хорошо от соли и вывешиваю.
Чехонь рулит! Но обязательно с пивом!
=====Алексей =====
Юра Уніч А как-же без него,но лучше уклеечка ,а от чехони что-то жиром резко отдаёт.
ТАРАНЬ-вкусная до безумия, а если еще и с икрой внутри мммммммм, вкус абалдеть, непередать как вкусно!!! обязательно попробуйте
Юра Уніч о.к. попробую возможно поставлю знак равенства!
Альфред Хакимов у нас на украине,она вкусная,за другого производителя,ответственности не несу))
Плотва
барабулька, бычки, ставридка
Bek Iznat
Юра Уніч Ну это у Вас на юге,наверное, водится такая вкуснота!
Бычок, плотва.
Sss Sssss
плотва
Лично мне больше нравится плотва) А вам?
Юра Уніч Советую попробовать уклейку,плотва перейдёт на второе место!!
Чехонь
я всё время плотву делаю