Охота и рыбалка

Как лучше всего сделать малосоленую вяленую рыбу?

Михаил Демчук
ответ с астрахани-сделай балык и не парься
Олжас Калауов
Лучший ответ
Стандартное соотношение соли к рыбе 1;10.Возьми полкило соли на 10кг рыбы.
Мура Т
а судьи кто за древность лет уж столько видно рыб пересолили !
рецептов много сейчас рыбка жирная зависит от размера если целиком солить или вскрывая и потроша -предположим целиком и не крупную то перыпать солькой в кастрюляки и придавать блинком от штанги на денёк потом ополоснуть и вывесить ну и до скольки терпения хватит
Как и обычную, только меньше держать в рассоле и лучше промыть перед сушкой.
небольшое добавление к советам, что здесь дали по посолу рыбы (4-5 часов, в солёной воде 3 дня и сутки под гантелей) : не забудь запастись препаратами от очковых змей (не путать с кобрами) ; вся пресноводная рыба заражена глистами: , , , так что пресервы можно делать только из морской рыбы и то не всегда и не из всякой.
Raske . кстати я написал вымачиваю 4-6 часов (подразумевая чистую воду), а вот солить не менее 10 дней-как раз помня о паразитах
Павел Соколов Чтоб "очковых змей" не подхватить всегда потрошу рыбу и солю минимум неделю (кроме окуня). Если крупная рыба, то еще дольше. Потом вымачиваю часа 2-3, и только потом вешаю вялиться, предварительно вставив рыба распорки в пузо.
в соленом рассоле 4-5 часов, промыть и вялить
Рыба должна быть не крупной, вымачивыю часа 4-6 (при засолке соли не жалею-солится не менее 10 дней)
Сергей Плахин
соли кинь поменьше и жди пока завянет
Сергей ***
делаешь рассол в кастрюлю картофелину и сыпь соль пока не всплывёт, тударыбу 3 дня промывай и вешай
когда я солю рыбу - соли нежалею. всёравно прежде чем повесить сушить её вымачиваю часа полтара. симаю пробу на соль оторвав плавпик с кусочком мяса.
Zhandos Tashenov