Охота и рыбалка

Какая снасть, считается лайтовой (т. е. тест, от и до)? Сколько людей, столько мнений!...

Sher Jumaev
Осталось только цыганскую гадалку позвать сюда, чтоб помогла.
Вот чтоб к гадалкам не обращаться, поясню: любая уважающая себя и покупателя фирма ВСЕГДА указывает на бланке удилища, либо в названии класс к которому оно принадлежит. То есть если внимательно присмотреться, то можно найти такие буквы: UL, L, ML, MH. Вот как раз буква L и будет указывать на то, что данный спиннинг относится к легкому (лайт) классу. И абсолютно не важно, где рыбак будет его кидать, в луже после дождь или в Северном Ледовитом океане-от этого класс удилища не изменится.
Если выборочно взять несколько лайтовых палок, то средняя цифра верхней границы теста будет равна 12-13 граммам, нижней-4-5
Евгений Потапов
Лучший ответ
Ты хочешь что бы для тебя дядя определил, чем тебе рыбу ловить ?
Вот зомби поколение слов нет ...)))
Пойди в магазин, подержи в руках всю линейку палок, от самых тяжёлых, до самых лёгких -
какая в руку ляжет ту и бери. Ну и плюс условия которые выдвигает водоём, где собираешься ловить.
Алексей Швецов
Смотря для чего "лайт". Для небольшого деревенского прудика будут одни цифры, а вот цифры для например Средней Волге будут совсем другие. Поэтому нету определённых рамок теста.
Если брать в среднем, то лайт это приманки весом до 15г (напр. 3-15г) . Ультралайт наверное будет до 7г (напр. 0.6-7г).
по моему лайт это 10-30.
Алексей Подвигин Интересные цифры... а можете написать тест "хеви" спинннига, например для ловли на джиг на больших глубинах, в коряжнике судака и щуку?
у меня 2-8 тест вроде лайт читается
Sher Jumaev Помойму,это ультралайт!