Охота и рыбалка
Что лучше кукри или мачете? Цель: рыбалка, туризм, т.е. рубать брова, прорубать дорогу, кромсать рыбу и мясо.
Чего мелочиться, покупай сразу это

если по кустам пролазить - мачете лучше и удобнее, а кукри - реклама)) )
не для рубки они.... вернеее не для рубки кустов и деревьев - а для рубки голов они.. .
а вот если типа дровишек на костерок пошинковать - топору равных кукри нет.. .
да и рыбу вы не мачете, не кукри вы ни чистить ни резать не сможете - здесь нож нужен
Топор острый.
Лучше пуукко и леукко ( финский нож и большой финский нож) + цепная пила + топор
Пролазил с удочкой и ружьем, от Архангельска до Астрахани. Не припомню мест где мне пригодилась бы мачете. Деревья ты ей рубить не будешь, а если и есть такие места то лучше их обойти чем прорубатся. А мясо и рыба требуют разделки а не кромсания.
Да без разници, хоть с первым хоть со вторым увидев тебя чистящим рыбу однозначно назовут придурком.
Лучше топора нет.
Деревья мачетой не рубят, Кукри больше подходит дрова колоть. Лучше всего небольшой топорик, нож и складная пила (маленькая, двуручная, поместится в кармане).
Для рубания то мачете канеш
использую топор и раскладной швейцарский нож
если в джунглях гулять будешь, то мачете бери конечн.. . а в нашей раше топорик и ножичек охотничий-самое то! ) ИМХО
из двух предложенных вариантов мачете однозначно лучше!