Охота и рыбалка
Вопрос рыбакам и охотникам? +
Я часто на рыбалке залажу в такие дебри, что вроде и люди тут не водятся.... Сибирь-матушка это позволяет.. . Вот и сегодня только вернулся с очередной.. . Но вопрос не про рыбу. Довольно сато встречал в густых зарослях тропы.. . без начала и без конца.. . Широкие, трава в одну сторону примята, но.. . следов нет, начинается просто так со стены камыша или высоченной непролазной травы. И так же обрывается, упираясь в стену непролазных зарослей.. . Трава на них живая, но ровно лежит в одном направлении.. . Мужики, что за зверюга может их топтать? ! Не год и не два встречаю такое. И главное - тропки эти реально никуда и не откуда не ведут. Причем там, где и ...ходить-то некому.. . Встречалась такая ерунда?
Я что-то подобное видел, но всё же это наверное не то о чём ты говоришь. Выглядело это так. Тростник стоит стеной от уреза воды, сзади, метрах 10-15 тоже стеной высоченная, с жёсткими стеблями трава, скорее напоминающая кусты. А между двумя этими стенками по уклону полосой лежит трава. Но это явный поток воды после сильного дождя. Почему он там образовался непонятно, но положил траву именно он, не затронув более мощные стебли сзади этого прогала.
Руслан Раимбакиев
Да в том-то и беда, что дождей у нас давно не было, да и трава живая замята далеко от воды... А стена камыша и кустарника гораздо выше меня ...Да, маленький нюанс с последней рыбалки... -трава была замята в сторону подъема на бугорок....
Руслан Раимбакиев
Хотя... может вы и правы....Спасибо.
это рысь смотри на свой воротник она любит на шею бросаться
Руслан Раимбакиев
Не... С этой чертовкой знаком хорошо... Не любит она в такую высокую и густую траву у водоема залазить... Это я точно знаю....Да следы ее знаю... А там, я сам обалдел (!) - НЕТ следов ...вообще! И трава не подсохшая, живая, хоть до земли замята....
Ха-ха) )
У нас тоже такие есть.. Лен. обл.
Речка, она метров 7 шириной, но весной разливается метров на 100. Потом вода спадает, а на этом месте растёт трава и камыш.. Люди там редко ходят, но человеческие тропки всё же есть.. Идёшь по ней, и вдруг к ней примыкает другая тропа (как ты описал, как-будто шар по траве прокатили, в одну сторону). .
Сами голову ломали.. Но у нас только бобры и лоси там водятся.. Но это не лоси. .
Может бобёр так по траве ползёт?? Но тропа шире, чем бобёр..))) )
Так что не знаю...
У нас тоже такие есть.. Лен. обл.
Так что не знаю...
У нас кабана дикого много по береговой полосе в камышах обитает, всегда думал что это они топчут.
Трава примята в одну сторону, потому что зверь не ходит одной тропой в обе стороны.
Руслан Раимбакиев
Тогда это кабан... невидимка... Ни следа, ни начала пути, ни конца....
Может водяной балуется.
Слышал еще в детстве эту байку много раз, но впервые "встретил" человека, который САМ это видел. У меня даже версий нет, могу только предположить что то типа "летающий медведь"))))
ПС я верю Вам, богата загадками земля русская.. . Не могут люди одно и то же из поколение в поколение трындеть, я подобую историю еще от бабуси слышал, про водяного, а она ее со слов своих предков рассказывала.
Руслан Раимбакиев
Вот смеяться будете, но мне один старик - рыбак так и сказал: "Да это водяной погулять выходил." Он еще мне сказал, что трава на тропке утром без росы. Но, честно говоря, не заметил я этого... Когда вышел на нее - трава уже не в росе была. А раньше, когда встречал такие - не обращал внимание на такое...
Вах! Энто инопленитянины! Век Бога не видать!
То, что вы описываете, не видела, но видела тропки в лесу, шириной как раз для зверя. Тоже непонятно, где начинаются, и где заканчиваются. Находишь такую, идешь, желая посмотреть, куда она ведет, а она обрывается, растворяется...
Встречал один раз, видывал.. . что, не знаю.