В некоторой мере ДА, т. к. подводные охотники выбивают совсем не мелочь - а крупные особи рыбы, что иногда отражается на популяции рыбы в данном водоеме.
Как уже известно - чем крупнее рыба - тем больше икры во время нереста она отметает.
Если обратить внимание на канал - Охотник и Рыболов, то серии от автора Кочубея, как раз это и показывают.
Охота и рыбалка
Считаете ли вы подводную охоту браконьерством?
Подводная охота при использовании дыхательных аппаратов считается браконьерством.
нет конечно
Нет не считаю.
Однозначно это вторые после электроудочников варвары....
это нелёгкий и недешёвый труд. Да и вода в реках не настолько прозрачная, чтобы увидеть рыбку на полёт гарпуна
Конечно БРАКОНЬЕРСТВО, прикрылись законом - а остроги и трезубцы запретили. Не иначе от зависти - самим острогой рыбу наколоть слабо, глаза-руки не туда смотрят-торчат. А рыбак с острогой это самый настоящий РЫБОЛОВ-СПОРТСМЕН!
В пресной воде, да.
На море пожалуйста ...
Это спорт, и не самый легкий.
А ты попробуй.. .
Браконьерсво-это по быстренькому наловил кучу рыбки.. .
И свалил.. .
А под водой добыть рыбку-это работа.. .
Да ещё какая...
И свалил.. .
А под водой добыть рыбку-это работа.. .
Да ещё какая...
Я считаю.
нет
нет, надо подплыти к рыбе хоть на два метра, учитывая что в запасе не так много времени + другая среда, гарпун летит не так как в воздухе, рыбалка на поплавок тогда браконьерство ...