Охота и рыбалка

Друзья, посоветуйте по прикормке. Вопрос внутри.

на следующих выходных намылился на рыбалку с приятелями. Цель: мирная рыба. Способ ловли: фидер.
Обычно я прикрмку покупаю ну или использую в качестве основы, но тут наскрёб по сусекам и обнаружил много всего, что может быть воплощено в прикормку.
Итак, что я нарыл: кукурузная крупа, геркулес, коржи медовые, молотый лён, семечки подсолнечные, панировочные сухари, смесь 4-х злаков (овёсяные, пшеничные, ячменные, ржаные хлопья) ; также планирую добавить семена конопли, сухое молоко, немного варёной пшёнки и риса, немного кукурузы, мотыль, опарышь, кориандр, возможно ароматикс типа стимул.
У кого какие мысли по поводу всего содержимого, чего убрать, чего добавить, на что внимание обратить, какие пропрции соблюсти?? ?
Максим Седер
Из того что ты описал может пригодиться >>>>
кукурузная крупа, геркулес, коржи медовые, семечки подсолнечные, панировочные сухари, смесь 4-х злаков (овёсяные, пшеничные, ячменные, ржаные хлопья) ; также планирую добавить семена конопли, сухое молоко, немного варёной пшёнки, немного кукурузы, мотыль, опарышь, ароматикс.

________________________________________

1) Отварить пшена вместе с горохом ( лучше дробленый )можно чуть добавить кукурузной дробленки, затем выложить на просушку и охлаждение
После добавить порошковое какао 3 - 4 ст. ложки. и перемешать

2) корж размолоть до состояния муки, сюда же добавить панировочные сухари, ДРОБЛЕНЫЕ семена конопли и подсолнечника ( лучше если конопля обжарена ), сюда же добавить смесь из 4-х злаков ( если крупные фракции чуток раздробить) , сюда же добавить сухие сливки 4ст. ложки. Геркулес лучше немного размельчить.
ПЕРЕМЕШАТЬ.

3) Купить крупного мотыля гр. 250 и опарыша 60гр и баночную кукурузу бандюэль 140гр.

4) Аромикс от Сенсас ( лучше карамель или Ваниль ) 50гр.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

По приезду на водоем - смешать 1 и 2 пункты, увлажнить водой с водоема и лучше если в ней заранее разведешь 4 Аромикс. ( будет не плохо добавить активатор клева типа Меласса )

Так же, советую добавить грунта - я использовал береговой грунт ( который размельчил ) , который добавил в прикормку.

Смешанную и увлажненную прикормку ЛУЧШЕ пропустить через сито -

насытив тем самым прикормку кислородом и придав прикормке больше рабочих возможностей ( смешав тем самым даже те частицы, которые не удалось перемешать.

После этой процедуры добавляешь вначале Опарыша гр. 30 и перемешиваешь, затем уже добавляешь мотыля 200гр. а 50гр пойдут на наживку.

Ну и надеюсь результат будет )))
Нуржан Сламов
Лучший ответ
Максим Седер спасибо за подробный ответ!
Если лень будет смотреть весь фильм начни с 50:23-ей минуты.
Для меня кориандр всегда стоял на первом месте. Семя льна тоже на первом месте. Но их надо обжаривать и пропускать через кофемолку. Как то посмотрел видео Большая рыбалка с Радзишевским в гостях один из лучших поплавочников России можешь посмотреть там показан рецепт двух неплохих прикормок там как раз рис. Если решил из своего сделать прикормку я бы не ложил стимул. И вот почему кориандр дает очень насыщенный запах. Положил что то одно или семечки подсолнуха или конопли. Сейчас осень вода холднеет а значит и запахи надо уменьшать понемногу. Семя льна не из дешевых продуктов. Если собираешся ловить на растительные насадки перловка мастырка варенная манка добавь туда пыльцу Обжаренного семя льна эффект ошеломляющий. Насчет мотыля если есть возможность купи гр 100кормового мотыля у нас он стоит 5грвен или 20руб 100грамм. Такой бросать ненужно .Сухое молоко 100гр на 1кг прикормки. Риса 50гр на кг прикормки и стакан пшена полстакана злаков. Делай упор на молотые семечки и пан сухари а то перекормишь. Я ловлю в основнов на медленном течении поэтому землю недобавляю.
Robert Mesropyan
пипец (( Ну ты и наковырял (Пшено, геркулес, жмых ( добавляем готовую прикормку для фидера), глина или земля для тяжести и для души- резаные черви, консервированную кукурузу, тимьян, можно масло конопли, валерианы, чем больше течение, тем гуще основа (и кормушка, естесстно)
Вадим Лебедев
кориандр - вряд ли.... Остальное-сойдёт.
Максим Седер почему сомнения на счёт кориандра?