- сначала очищаете поверхность до металла
-обрабатываете силиконовым обезжиривателем "Антисил 770"
-наносите в 50 микрон (очень тонкий, прозрачный слой) фосфатирующего грунта "Реофлекс",даёте высохнуть 40 мин
-наносите слой акрилового грунта "Реофлекс"(серый), даёте высохнуть
-наждаком 500 с водой замываете грунт (делаете поверхность матовой)
-обезжириваете Антисил 770-Боди
-Наносите акриловую краску, матовую, сам пользуюсь "Мобихел"(меньше течет)
Охота и рыбалка
Чем лучше покрасить аллюминивую лодку ?
1.Двухкомпонентная краска на эпоксидной основе. 2.Можно загрунтовать и покрасить обычной масляной краской. В 90-х у меня была Казанка, я её красил вторым способом.
Чем хочешь, кроме свинцового сурика.
Мы яхту одну красили весной.. . так там наносили холодный пластик.... он же не обрастает водорослями
Евгений Зарубин
Оригинально -"холодный пластик"! Он называется - ГЕЛЬКОУТ Правда вышкуривать после покраски оным долго...
Ничем, на алюминии ничего толком держаться не будет, кроме гальванического покрытия.
Синей или зеленой краской. В воде практически невидим, лодка не распугает рыбу во время рыбалки.
краской зеленой на спирту надо
Нержалюкс — антикоррозионная акриловая эмаль для покраски алюминия и алюминиевых конструкций, любых других поверхностей из цветных металлов.
Высокоадгезионная однокомпонентная эмаль для цветных металлов на основе модифицированных акриловых сополимеров, коррозионно-стойких пигментов, целевых добавок и органических растворителей.
Эмаль Нержалюкс обладает превосходной адгезией, имеет надежное сцепление с поверхностями из алюминия, меди, бронзы, свинца, латуни, дюралюминия, поверхностями из оцинкованной и нержавеющей стали. Нанесение эмали осуществляется без промежуточной грунтовки в один слой. ..Краска эпоксидная Темакоут РМ 40 (0,72 + 0,2 отвердитель)
Краска эпоксидная Темакоут РМ 40 (0,72 + 0,2 отвердитель)
Краска полиуретановая Темадур 90 (0,75 + 0,15 отвердитель)
Растворитель 1048 - 1 л
Растворитель 1031 - 1 л
Temacoat RM 40 - краска эпоксидная двухкомпонентная. Характеризуется отличной износостойкостью, стойкостью к постоянному воздействию воды, механическим нагрузкам. Рекомендуется использовать в лакокрасочных системах покрытий для алюминиевых лодок.
Temadur 90 - краска полиуретановая двухкомпонентная. Характеризуется отличной стойкостью к ультрафиолета, кратковревенному воздействию воды, механических нагрузок, имеет высокую степень блеска, прекрасные декоративные качества. Рекомендуется использовать в лакокрасочных системах покрытий для алюминиевых лодок.
Краска по алюминию Нержалюкс обладает высокими атмосферостойкими, противокоррозионными, износостойкими и химически стойкими свойствами. Высохший слой пленки эмали не распространяет пламя по поверхности. Эмаль применяется внутри и снаружи помещений, в атмосферных условиях умеренного и холодного климата.
Система покрытия, состоящая из одного слоя антикоррозионной грунтовки и 2-х слоёв эмали, сохраняет защитные свойства до 7 лет, 3-х слоев эмали до 10 лет, в зависимости от типа грунтовки и условий эксплуатации.
Растворитель 1048 - 1 л
Растворитель 1031 - 1 л
Игорь Земляков
Сударь,это лодка из алюминия,вы же собираетесь навалить кучу расходников,не зная толком как работают в эксплуатации оные! Вы ШАРЛАТАН батенька,впутывающий в блуднюю обывателя! Указанные ЛКМ не пригодны для некоторых сортов алюминия,таких как д16 АТ,д1,д8 и т.д. К тому же красить полиуретаном -весьма сложно!
Вы посещаете какие нибудь катерные ресурсы?Какие?
золотым напылением микрон на 500