Охота и рыбалка

Помогите опознать грибы

еще их называют попутки Они есть еще серо-сиреневые Гриб сьедобный Соли иеш
Бекзат Ермекбаев
Лучший ответ
Млечник жгучий или лиловый.
Вымачивать и солить.
Вася Гамадрил
Одно слово общее для них млечник.. вымачивай и соли.. со сметаной нормалек идут...
Юрий Тишин
Млечники это по правильному (их там из всего этого семейства- как собак нерезанных-на фото это краснушка) по нашему местному -горькушки. Я их не беру. Самые лучшие что растет поздней осенью -это сырые грузди (тоже белого цвета сок выделяют). Их тоже вымачивают многократно обновляя воду вываривают но там гриб как гриб. Рыжики -самые пестатые из всех пластинчатых грибов (лучше тока сухие грузди). Их мона сразу на сковородку крошить с картофаном или солить сухим посолом- через три дня можно хомячить под водовку. Ни один гриб не имеет такого вкусного запаха леса как рыжик. Ну за боровики- здесь все знают. прошлый годдве недели назадборовик
У нас называется--Серушка.
Съедобный. Солить.
Hukuta L{Op]-L-[Ul{Ob
серушки, горькушки, дуплянки, грибы одного вида и схожи, называют в разных местах по своему, вымачивать и солить, или отварить и солить
Купи в книжном магазине, или выпиши почтой грибную энциклопедию.
Грибы не та вещь что бы спрашивать о их принадлежности у прохожих...
Юрий Черков
НЕ знаю как у вас, но у нас это волнушка, гриб млечник, цвет зависит от места произрастания
Да ребята, если это рыжики или грузди, то в лес Вас пускать нельзя. Конечно-млечники. Вполне сьедобный в засолке после вымачивания или отварки.
В крайнем случае если отравишься, эти грибы больше не собирай!!
Это стремные грузди - нужно обладать магией вымачивания что-бы их засолить, ел готовые засоленные - супер! Слушал как их готовили - даже запоминать не стал - мутарно, да и закиснуть могут.
Alexander Bronetskiy
я не настолько в теме, что бы по фото определять грибы, но вроде как есть не стоит. ИМХО Я бы не стал

Это фото лугового опенка, конечно в идеальном состоянии)) ) Ваши очень похожи на них. в отличии от лесных опят, эти не роятся на пне, большие по размеру, но теряют в "плотности".
очень много грибов которые на первый взгляд не съедобны, но на самом деле давно пользуются успехом в кулинарии. например, у моего отца в сибири, из тайги жители с удовольствием приносили Боровик, подберезовик, груздья, опят и грибы-зонтики
семейство шампиньонов.. . похож на мухомор?)) ) Ааабалденно вкусный!!!
Ebdul Elicanov
Привет! На первых фотках точно неРЫЖИКИ!! ! И во всяком случфе очно не грузди. А если есть сомнения то лутше небрать, отравиться может и неполучитса но неприятности получиш.
Мякоть плотная, белая и ломкая. Имеет очень характерный запах, напоминающий фрукты. Млечный сок белого цвета, очень едкий, на воздухе становится жёлтым. Пластинки широкие, довольно частые, не заметно спускающиеся по ножке. Имеют белый цвет с желтым оттенком. Если да то это Груздь!
Андрей Л
Какие нахрен рыжики при срезе у рыжиков молочко рыжего цвета .
Это похоже на краснуху но я не уверен, а луше не знакомые грибы не брать.
100% Рыжики
Рыжик легко узнать. Это яркий, оранжево-красный гриб с концентрическими более темными оранжевыми зонами, на изломе выделяющий млечный сок оранжевого цвета, не едкий, со смолистым запахом, на воздухе зеленеющий. Шляпка рыжика до 17 см в диаметре, у молодых грибов округло-выпуклая, у старых широко-воронковидная.