Вот тут постоянно спрашивают: "А какой это гриб? ", " А можно ли есть это гриб? "
Вот объясните мне- на кой собирать грибы- которых не знаешь?
Не страшно?
Первейшее правило грибника- незнакомый гриб в корзину не клади. Как так?
Охота и рыбалка
Про тех, кто не разбирается в грибах.
Вопрос скорее риторический, и сколько его не задавай, а людей которые готовы в корзину грести всё, что похоже на гриб меньше не станет.
Мне например сколько не советуй взять тот гриб, который я "в лицо" не видел, пусть он и съедобный, я его не возьму, посему за 18 лет "грибного стажа" ни разу не травился... тьфу-тьфу-тьфу
А другим, неопытным, наоборот-пока не отравятся, объяснять что-либо бесполезно
Все верно. Скажу больше: К незнакомому грибу лучше вообще не прикасаться. Яд на руках к добру не приведет.
А для любознательных есть фотокамера на мобильнике и интернет.
Если ничего не делать то ничему не научишься. А вам что сложно подсказать?
мне удивительным кажется другое, изобилие любой очень полной и с фото инфы помимо ответов, тут то какого рожна спрашивать? ещё бы по таблице умножения вопросы задавали
Максим Иванов
Ну, и это тоже.
Особенно, учитывая неадекватность большинства ответчиков.
Cергей Черватюк
Так ведь и по ней вопросы задают!
Игорь Мешков
а что, Ответы, это форум особо умных недотрог?
о некачественных грибах вспоминаешь лежа в реанимации под капельницей, когда затекает рука, что не знаешь как ее положить, чтобы не болела и раствора в тебя закачают бутылок 6 .после этого к любым грибам пропадает желание прикасаться, особенно к покупным или подаренным .
испытал на себе, поэтому точно знаю
Ну это нужно несколько раз с опытным грибником походить, который к вам хорошо относится)
Максим Иванов
Не в этом вопрос.
"незнакомый гриб в корзину не клади".
Зачем тащить домой невесть что?
"незнакомый гриб в корзину не клади".
Зачем тащить домой невесть что?
Да, один раз были в лесу, так мы не знали, взяли как бы "Маслёнка" а оказалось это "Паутинник" он заразил другие грибы, и они стали заразные .. Все Отравились, никогда не берите не знакомые маслята ! ))
Максим Иванов
Перепутать маслёнок и паутинник- ну это я даже не знаю кем надо быть.
" он заразил другие грибы, и они стали заразные .."- а вот это, извините, чушь собачья.
Влад Кузора
Вы не перепутали, а тупо набрали поганок, совершенно не разбираясь в грибах. Перепутать маслёнок с паутинником, тоже самое, что перепутать жену с соседкой.