Охота и рыбалка
Ребята из чего сделать нож в домашних условиях
Только предложите нормальный вариант, а не то что в интернете выдает, типа: Пойдите и купите рессору или пластину 95х18 или еще что нибудь. Напишите действительно что можно найти в доме чтобы изготовить нож чтоб резал!
Не проще ли купить, а не выпендриваться? Если заниматься ножами, то серьезно. . А "чтобы резал" -в любом магазине на любой вкус и цвет. Можно клинок купить и сделать рукоятку, какую захотите.
А кинжал или финка, которые вы ходите изготовить, они не режут, а колят. И изготовление их - статья.
Простейший ножик получается из ножовочного полотна.
Сам хотел его спросить, в каком доме живет ? ) Опередили.
Правильно когда-то сказал дедушка Крылов о том, что пироги должен печь пирожник, а сапоги точать сапожник.
1 вопрос = "чтоб резал" ЧТО? из этого и будем что то искать = например для изготовления ножа для резки бумаги подойдет кусок дерева или пластика
2 "найти в доме" = в одном доме можно найти золотые слитки, а в другом не найти даже гвоздя
3 даже ножи прославленных заводов не всегда устраивают качеством, а что уж говорить о ноже сделанном из чего то непонятного
единственная самоделка которую мне показывали и которая мне очень понравилась = это был небольшой кухонный нож сделанный из косы /которой косят траву/ естественно спинка косы с загибом обрубается, ножу придается нужная форма и приклепывается ручка = нож получается тонкий, очень легкий и очень острый - работать таким на кухне одно удовольствие
Линейка металлическая.. . Высоцкий пел - "...Делать из напильников ножи... ". Струна гитарная. А вообще, тюрьма не спит, тюрьма уже проснулась - там такие фантазии!!!!
ну если хочетсячеловеку сделать для себя! самое простое наверно из рессоры