Охота и рыбалка
Говорят что лутше ловить на красного червя выкопаного с конского навоза, кто что слышал?
Навозный всяко лучше, тут и спорить не о чем. Но лучше всего на смеси помета архара и снежного барса. Их из-за помета представители президентов и отстреливают. У них перед смертью дефекация усиливается. (Точно не помню, у кого, у архаров, или представителей.) . А если уж лошадиный - то от лошади Пржевальского. А если серьезно, то я такую байку тоже слышал, правда разницы не замечал. Дерьмо оно и есть дерьмо. Тут может кто лучше меня в нем разбирается. Уступаю пальму первенства.
Да еще я слышал. пожевать и поплевать...
Да, я слышала, это правда! У меня свёкр - рыбак.
Проблема с конским навозом.
Поэтому зимой покупает червей в зооомагазине, их специально там разводят. Покупаете?
Проблема с конским навозом.
именно так. Именн на навозного червя...
Probovala,neploxo.No iprostie navoznie ne xuzhe...
да, слышал такое, только навоз обязательно должен быть от безухой пегой хромой на правую ногу лошади.. . а иначе рыбалка коту под хвост )))))))))
Знаю, что навозный лучше - от интенсивнее окрашен, более плотный, чем обычный земляной. Хотя это один и тот же вид, только для кого-то навоз - прекрасная пища. Навозный червяк еще наверное и вкуснее пахнет (для рыб конечно) , и дольше сидит на крючке в первозданном виде. А под каким навозом собирать помоему без разницы.
Так что правильно говорят.. .
смотря где ловить и что иногда лучше ловить на обычного белого червя.
конечно на красного, а навоз хоть конский или коровий все равно. В деревне навоз не сортируют, валят в одну кучу.
От водоема зависит, изучать надо водоем, может там на
пареный горох лучше порет...
Да, он хоть и покороче но живучий и дольше "играет" на крючке.