Охота и рыбалка
на какого червя лучше ловить на самку или самца и как определить пол червя?
положи червя на гладкую поверхность и ладонью катай, как колбаску в детстве из пластелина, если будет застревать и не ровно кататься, значит мальчик))))
Евгений Афанасьев
такого способа я не знал лови десятку
На того - который круче извивается. если движения продольные - значит самка - если поступательные - значит самец... клюнет на того, кто больше шевелится.... или пахнет ???сама задумалась... след раз а рыбалку лупу возьму - а с какой стороны голова?
Елена Шеремет
Там где рот.
читай биологию! они бесполые!
Берешь ервя в рот, одной рукой тянешь между зубов, если яйца ворту остались, значит был самец.
Так как у рыб большинство особей женского пола, лучше ловить на самца. До появления силикона застревали между зубов действительно самцы, сейчас все. Определить пол лчень просто, если ОНА ползёт, значит самка, если ОН, самец.
Пол-червя определить очень просто с помощью линейки или путем складывания пополам.. .
Если не секрет для чего такая точность? И кого ловим?
Ловить лучше на навозного червя - они, как правило, больше рыбу привлекают. Но некоторые виды рыб ловятся и на выползка и на обычного земляного червя. А по поводу пола - уже все Тебе ответили. Успеха на рыбалке.
они гебриты мужык и женщина в одном флоконе.
А черви, молодой человек, бесполые. Разве Вы не учили это по биологии? Размножаются простым делением.
протяни сквозь зубы, самец застрянет, на него и лови
Николай Шаблий
жму руку!полностью согласна:)))
Вы думаете рыбе не все равно?
Берешь червя в левую руку за холку а правой даешь хороший
щелбан по носу ...Смотришь ему в глаза если голубые зачит
самка А если глаза зеленые и посылает нах.... по.... п....))))) ) ???
100% мужик
Черви гермоврадиты - и содержат в себе клетки как мужские так и женские! во время спаривания оплодотворяются оба представителя ) так что спокойно ловите себе на любого дождевого червя!!!! Говорят навожа лучше идут на приманку
между зубов протяни. Если самец -то застрянет. самка проскочит.
та они бесполые вроде
Сморя кого ловить. Например, караси лучше клюют на самок, а карасихи соответственно на самцов.