Охота и рыбалка

Кто такие Настоящие спиннингисты?

Меня на той неделе осенило, что спиннинг по настоящему это не мое!! !
Подвязавшись вдвоем на рыбалку ПО НАСТОЯЩЕМУ (отсутствие лагеря, минимум жратвы, еда на коленке одной ложкой на двоих, отсутствие посуды все в банках из под тушенки и даже чай, один вид ловли на протяжении всего дня и плохая мокрая осенняя погода, километры блуждания в забродниках ) на 12 часов с 9-00 до 21-00 - это окончательно подтвердило. Швыряние гребанного спиннинга на протяжении 12 часов от безысходности так как другие виды ловли не были предусмотрены и разместится кроме "тупо" в машине негде и погода не располагает к другим времяпровождениям. Смена насадок и проводок не помогала не смотря на то что щука активно резвилась гоняясь за стаей мелочи. Под конец дня пришел косячок полукилограмового окуня, но больше одного вытянуть не удалось, и то Джигурдуя на какую то белую резиновую рыбку. В конце концов "прострелила поясница" - на следующий день пол дня лежала пластом.
Murat Tajibekov
Не нравился бы тебе спиннинг, не плакала бы, а просто тихо забыла про него.
У нас в этом году, можно сказать вообще не клюёт.
Протопаешь ногами более 10км по чаще и буеракам, часов 10 и даже не одной поклёвки, ударчика, не говоря о улове.
Приходишь домой хоть и усталый, но полный жизненной энергии. Сиденье в палатке и шипящий бульон на газплите, со следами и запахом "фейри" , перебивающем запахи Природы ,
мало чем отличается от бестолкового и безполезного валяния дома на диване.
Тут дело в большей степени не в улове, а в самом процессе, соединения с Природой. Хочешь хорошего улова, купи лодку с мотором, эхолот и вперёд. Таких рыбаков сейчас мноооооого, стоит их как раз поблагодарить, за всё больше и больше развивающиеся поголовье рыбы в водоёмах. Они то же любят комфорт и вкусно поесть, от того и не отказывают себе в таком удовольствие, не смотря ни на что.
Таймас Байтоков
Лучший ответ
Лена, ты забыла написать, что на рыбалке невозможно сделать маникюр, модельную стрижку, посплетничать несколько часов по телефону с подругами, побродить пол дня по магазинам в поисках барахла для дома, тирамису и тот кушать неудобно, карманная собачка вечно в свое место отдыха гадит, т. е. в сам карман, потому что гулять с ней некогда, а из-за этого еë хочется в качестве живца использовать, да и вообще всë это как-то негламурненько... а уж про то, что дорадо поймать невозможно и говорить не стоит.
В общем всë правильно- бросай нафиг эту рыбалку, нам менее приспособленным к светской жизни и этикету больше рыбы достанется, потому как нам по кайфу грязными руками жрать с коленки тушëнку, пить теплую водку и холодный чай из одного стакана, пролезать через глухие заросли чего-то в поисках интересной точки для заброса, а самое главное мы не видим гламурных существ непонятного пола и опухших от силикона, который заменяет им даже мозг... ДЛЯ НАС ВСË ЭТО КАЙФ!
Мс Мишаня
Murat Tajibekov Да причем тут маникюр я про походный инвентарь - лагерь - шатер - стол - стульчики посуда фейри губка чайник.
Кому то щи жидки кому то жемчуг мелок!!!))
И всего то? 1 день пролета и уже не мое? Я месяц пролетал, как сопля над Парижем! Потом 2 месяца проходы в коряжниках искал и места стоянки! Нашел....
Murat Tajibekov Нет ну в плане - ну покидать спиннинг часок утром - часок вечером. Но что бы швырять весь день - это для меня перебор. Не берет - да и пошла она, пойти ельцов душить. Я о том что реально как вы люди месяцами кидают.
у меня спиннинг лежит под подушкой