А на вопрос Полицейским отвечайте - Нож лежащий в кармане нужен для работы )))) Или я боюсь ходить по улице, поэтому у меня нож в кармане ))))
___________________________________
И Фигня, что у нас 70% подростков своими поступками перекрывают любую статистику по криминалу.
Помню раньше в 80-е, заводили собак, чтобы не боятся.
Охота и рыбалка
Подбираю нож для ежедневного карманного ношения. Что скажите про Leatherman c33?
Присмотритесь к Ганзо 704-му.. .http://forum.guns.ru/forummessage/144/927643-2.html
или тем же " Бёрдам"... они полегче и более плоские...
Вообще, китайцы сейчас очень неплохие появились.. ." Санремо" " Энлан", "Ганзо"...." Неви были интересные, но качество здорово упало в последний год-два... ( http://forum.guns.ru/forummessage/144/591816.html
http://forum.guns.ru/forummessage/144/591816.html
Из "Лизерманов" пользуюсь "Вингманом" но не таскаю каждый день... Так иногда...
Только Спайдерко (на снимке вверху) , у Лазермана механизм открывания амеровский, т. е. тупой.

Могу посоветовать Байкер-1. В отличие от Байкер, не является ХО. Люфта нет, в руке как влитой. Сбалансирован отлично, заточка держится долго. Деревянную рукоять обрабатывал вишневым маслом.

Неизвестно Неизвестно
Он был у меня среди вариантов, но пока дороговат. Ищу что-то баксов за 30. Я, соответственно, не жду от него каких-то супер результатов.
Сергей Корешков
Нет клипсы и довольно грубовато собран ( те которые видел) лайнер подогнан неважно....((((( Для ежедневного ношения тяжелрват и великоват ( хотя это на любителя) .М-16 ЦРКТшный или "Крыса"от Онтарио, на мой взгляд, лучше по всем статьям в этом классе...
Leatherman c33 я не пользовался, но если судить по внешнему виду он вполне подойдет для "ежедневного карманного ношения", клипсу цепляешь на карман джинсов - нож /внутри кармана/ всегда в одном месте и всегда под рукой, не катается по карманам, в него не попадает разная мелочевка вроде монет и т. п. поэтому механизм всегда рабочий, поэтому вынимается и раскрывается одной рукой и практически одним движением, относительно плоская рукоятка не торчит из кармана, легкий, клипса снаружи кармана не бросается в глаза