Охота и рыбалка
Подскажите хороший нож для повседневного ношения в чехле
Лучший нож для ношения это топор, и по закону не придерёшься и применять веселей. А вообще бери любой, но смотри чтоб на лезвии было как можно меньше выпендрюжных деталей (идеал просто гладкое лезвие) исключи всякие пилочки, серейторы (потом сам хрен толком наточишь и цепляется за всё) не ищи длинный (это для кино делают) в пределах 10 см вполне для любых целей хватает, толщина от 4 мм, сталь по любому лучше чем всякие керамики и прочая дребедень, пусть будет рукоятка из искусственных материалов (практичнее и долговечнее) избегай "бритвенной заточки", (хороша только для демонстраций остроты, начнёшь пользоваться- запаришься перетачивать после каждого применения) Боже упаси тратить деньги на "дамаск" и подобные, дрянь и подделка. Сталь должна не бояться коррозии и быть по твёрдости между 42-52 HRC, твёрже сам не наточишь. Да, повышенное содержание углерода конечно положительно сказывается на остроте лезвия, но если сразу не вытрешь- вонять будет хуже ношенных носков. И еще, сейчас часто встречаются отличные самоделки по качеству намного лучше магазинных экземплярчиков. Ты только параметры уточни, какие можно носить то у вас по закону и выучи наизусть статьи о ношении и применении, иначе задолбают доблестные ПИДРы ПУПСы и остальная нахлебная братия
Фирмы на сегодняшний день предлагают огромное разнообразие не функционального дорогого дерьма. Я придерживаюсь мнения, что чем проще нож, тем он функциональней и удобный во всех отношениях. Чтобы было понятно о чём я говорю, вот такой нож, называется он "Снайпер".
У меня самого складник "Москва". К сожалению он на одной из рыбалок попал в костёр и ему пришлось переделать рукоятку.

Марат Закиров
+много!
Чем проще на вид - тем удобней в использовании.
Если также нужны открывалки и отвёртки, то лучше швейцарца многопредметного ничего не найти. А если просто нескладной нож, то шведа надо брать: Мору или Хульта.
столовый тебе подойдет, будешь как чурка кавказская
Если для самообороны, то этот глянь!!! http://www.bestblade.ru/product/moskit/
Скрытнее ношения и быть не может, и не дорого (а жизнь может спасти)
"Хороший нож для повседневного ношения в чехле" - зачем, если для самообороны, то это хреновая мысль, и этот нож очень может тебе же и навредить. А если не для самообороны, а так колбаски порезать, так есть масса способов обойтись без ножа. Но я всё же склоняюсь к первому варианту. Если это так, то ответь себе, только без булды: сможеш ли ты ударить ножём человека, даже если он неправ. Ведь в горячке нож входит в тело как в хлеб, но вот отмотать время назад ты уже никогда не сможеш.
Рысбек Акматов
Всегда готов !!!Какую модель посоветуешь...
Марат Закиров
ГЫ-Ы! Её один самооборонщег...
Как раз "колбаски порезать" лучше всего ножом, а не изголяться, как муха на стекле. А самооборона с ножом - удел спецназовцев (настоящих), спортсменов-фехтовальщиков и доморощенных "Рэмбо", но у последних это, как правило, приводит к летальному исходу.
Бери дорогой не ошибешься
смотря какой, для чего, где чехол хотите и тд и тп. Тут всякий бред наверняка будет, идите на гансру..
Double Shadow самый лучшый нож
нож разведчика - 2
Рысбек Акматов
Такой нож нельзя носить !!!
Денис Левин
это если перед носом у каждого им махать