Охота и рыбалка

Название ледобура не подскажете?? ФОТО. Ножи есть такие в продаже?

Андрей Тельнов
Всё правильно, это ленинградский бур, у меня точно такой. Ножей на него-как грязи. На снимке прямое лезвие, есть закруглённые (по моему ощущению-идут лучше), есть ножи с 2 лезвиями "уступом".Все они для сухого льда. На мокрый-"зубастые" лезвия. Цена вопроса120-180 рублей пара с запасными винтами, Иногда под ножи подкладываю пластинку сзади-угол наклона менять.
Sergey Wirodow
Лучший ответ
Скрути ножи и сходи в магаз. Отверстия сойдутся, значит и бурить будет. Бери зубастые или двухуровневые.
А что за шнек..., да хрен его знает. Их десятки названий, а в итоге все одинаковые и не стоит зацикливаться на изготовителе.
Я с таким начинал в 80-х. Стоил 12.60 р (вроде). А какой фирмы он был, мне глубоко по ...
таких ножей в продаже точно нет . так ка буру лет 30. Да и зачем? эти можно отдать на шлифовку. Или присмотреться к ножам тонар или неро. По отв скорее всего подойдут . может придется угол шайбами подрегулировать. А скорее. всего и нерийдется ничего регулировать. Бур явно не Ленинград. скорее всего из наших краев. Харьков или Житомир.
Сергей Воронец
дык - он все с виду похожие... у меня вроде такой был - я его "московский" называл...
вроде диаметр больше 130 но меньше 160 мм был.... палка верхняя - вроде дюраль была... а ручка - развалилась и "зажевывала" варежку кожаную...

ножи - вроде стандартные такие - раньше на "птичке" - были везде - но с тех пор прошло лет 20 :)
Навалом!!! И ледорубов питерских таких, и ножей на них. И стоят не дорого. И ножи самому точить легко ))
Канат Исаев
обыкновенный "ленинградский" годов 80х, сейчас ножи продают с аналогичным межосевим на отверстиях под винты м6