Охота и рыбалка
Есть ли ледобур 100, но чтобы можно было поставить ножи 130 ?
Если бур 100, но чтобы можно было поставить более широкие ножи, когда лунку нужно примерно на 130. Можно ли так? Совпадают ли отверстия на буре и на ножах ?
Если такие ещё продают, то совпадут. У меня есть пара с 90-х годов. Пользуюсь редко, только когда ловлю щуку или налима, а так отверстия совпадают.
ножи то ты подберешь, но вот клинить такой бур в лунке будет очень сильно (ледяная крошка между шнеком и стенками лунки).
Какой бур ? .да их сейчас десятки фирм выпускают. Плюс Мора Хейнола рапала трапер . итд итп итд итп. А сколько выпускалось при СССР?. Ножи Барнаульского и Неро бура 100 110 130 имеют расстояния между отв 16 мм Значит они взаимозаменяемы . А вот 150 ножи там уже рассстояние 28 мм .На старых Ленинградских тоже 16 мм но они смещены в сторону. Бурить таким буром будет некомфортно но можно . Шнек небудет справлятся с крошкой . С одного раза лунку 50 см непросверлишь ПОЭТОМУ ТУТ НУЖНО ПРОСТО ЗАМЕРЯТЬ РАСССТОЯНИЕ МЕЖДУ ОТВ . И по ним искать ножи
На 100 бур ТОНАР или ВОЛЖАНКА легко можно поставить ножи 130,но лунки 130 мм НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Не стройте иллюзий, лунка получается немного больше 100 мм, где то 115-120 мм, из за тот что ножи на 130 расположены шире, а на сотке уже.... И ножи 130 мм не спасают... Клинить ничего не будет, но и "входа как по маслу " не будет....