Охота и рыбалка
дайте совет...как открутить приржавевший винт..на ножах ледобура
побрызгать WD и оставить на сутки
Если винт под плоскую отвёртку, можно попробовать на удар. Если все предложенные способы не помогут, останется только нагревать на газу и пробовать отворачивать на горяче.
способов несколько -жбукнуть вэдэшкой пропитать в керосине путём нагрева и перепада, васверливанием и престукиванием ультрозвуковые и резанансные не предлогаю
WD40; керосин; уайт-сперит; машинное масло (намокать).
Керосин, уксусная эссенция. ВД40.
попробуй киросин мы на С. Р. З сварочные швы проверяли. У керосинка проникающае свойсто высокое, так что у тебя должно получится толь время выжди
Андрей Аверьков советует греть. Я бы воздержался от этого совета. Нагреешь - металл (ножи) "отпустишь".Сунешь в воду - закалишь, но закалка произойдёт неизвестно как, ведь для правильной закалки нужно знать марку стали, температуру разогрева. и способ охлаждения. Ножи у тебя либо будут"мягкие", либо перекаленные, что в обеих случаях не есть гуд!
Автор, горелка тебе в помощь
Отогреть газовым резаком.
Или такой бюджетный вариант горелки.
Очень удобно и температура 1300 градусов http://youtu.be/w5nWfjH1K1I
Отогреть газовым резаком.
Или такой бюджетный вариант горелки.
Тормазухи капнуть....
Керосин или WD-40 в помощь. Замочить и оставить на время. Потом пытаться открутить.
Керосин
Если есть возможность, сильно нагрей горелкой или паяльной лампой и окуни в холодную воду, как остынет, пробуй откручивать.
Зайди в ближайший автосервис, у них есть ударная отвёртка для снятия дверей 5секунд и готово, или приобрети сам в автомагазине.
В хозяйственных магазинах продаётся специальная жидкость-от неё ржавчина растворяется.