Охота и рыбалка
Что скажете про этот ледобур, для лунок пойдет или херня полная??
Ледобур ЛР-150Д двуручный глубина бурения до 1000мм

Нормальный Барнаульский бур. Хорошие ножи у него. Тлько диаметр поменьше возьми. Толстый лёд удобнее и быстрее сверлить будет.
Тимс Султим
Главное не дорогой.Раз в пять дешевле шведов.
Только в эту субботу по рыболовным бутикам на рынке шарился и видел такой. Хороший бур, но цена больно крутая 1200 лей, это 3137 рублей по вашему, а рядом стоял такой как у меня днепропетровский за 600 лей, который я покупал в своё время за 120 и пользуюсь им уже много лет и не жалуюсь, практически они ничем дуг от друга не отличаются, разве только тем, что мой стотридцатка.
Хороший бюджетный ледобур, Но, тяжеловат, исходя из диаметра шнека и материала (сталь) . Зачем носить лишние кг? ведь покупаешь не на один сезон... не к каждому водоему можно подъехать на машине и частенько всю поклажу везешь на себе или санях через лес и т. д. ( сужу по своим поездкам) . Также, на ледобур с диаметром 130, есть удлиненные ножи для сверления лунок Д-150мм, (по не обходимости легко меняются) . Сам пользуюсь 25 лет Питерским Титановым Д-130мм, при покупке нужно подержать в руках титановый и стальной, разница ощутимая.

Отличный ледобур. Правильно подобрать и выставить ножи по свойствам льда. Тяжёлый для дальних переходов. Есть титановый аналог. Подороже но легче.
Нормальный бур . Особо отмечу мощный шарнир, не скручивается при бурении. За четыре сезона - одна поломка, верхняя рукоятка раскололась пополам. Перемотал изолентой и порядок.
Хороший бур, но 150-й нужен, если собираешься жерлицы на щуку ставить и монстров ловить. Главное на подделку не нарваться. Где-то в инете видел про подделки, но сейчас найти не могу.
Евгений Савельев
дык это и есть 150-й
Нооооорма бери хоть куда .Лет 10 минемум пользоватся будешь и ножи к нему не дорогие . В наших кроях многие пользуются этой моделью .
Нормальный. Хоть и не шведский)) ) Хотя Мора с плоскими ножами хрень полнейшая, но со сферичекими ('MORA ЕXPERT")вещь бесспорно . Особенно при поиске рыбы. Но у этого большое преимущество, Новые ножи стоят копейки в сравнении со шведскими, по весу разницу не ощутил.
я пользуюсь таким, только диаметр меньше, никаких нареканий не вызывал, я считаю его лучшим среди отечественных ледобуров.... этот диаметр прекрасно под ловлю леща, или щуки на жерлицы подойдёт.
Ну зачем же обзывать хорошую машинку...
Отличный, у моего отца такой же. Прям один в один, никто не жалуется
нормальный. три сезона таким пользуюсь. доволен.
Пользую 130-й нареканий нет, ток действительно тяжеловат, ноя не спортсмен-мне норм