Народ кто пользовался ледобуром MORA OF SWEDEN Expert Pro 130mm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Как он Вам удобный?
Охота и рыбалка
Ледобур MORA OF SWEDEN Expert Pro 130mm
Хороший бур, всё там проварено и покрашено как надо. Ножи так же точатся, как и на любой бур. Бурит и по сухому, и по мокрому льду, ножи вот только запасные лучше Heinola брать, они дешевле и твёрже.
Покупай его , он самый лучший.
Да Иван Васильевич меняет профессию. У меня у одного знакомого мора только просто эксперт без вставки. Пробовал сверлить . Что нибудь лучше от тонара я не увидел. А может и немного завидно стало. Хотел тоже его купить но жаба задавила. Купил Тонар. Много лет был Ленинград. . Тоже возникали сомнения насчет обратного вращения и расположения рук. Но когда попробовал сам понял что это не критично. Насчет титана да он легче при транспортировке. . Но это не говорит о том что он хорошо бурит. При СССР делались в основном одноручные буры . Когда верхняя ручка совпадала по оси со шнеком. Всетаки двуручные мне кажется лучше одноручных. У рапала меняется головка а не ножи. То есть можно на один бур ставить головки 110 130 150.Если ножи на мора стоят по цене тонара то головка рапала как два тонара. Хейнола может изготовленная в Хейноле и хороша но то что лежит у нас в магазине Китайского пр-ва я бы не взял. Вот она то действительно рыбу распугает .. Как то проходя по базару у мужщины точу ножи ножницы было написано еще и точу ножи мора. Так что если есть финансы заплатить за бур в четыре раза больше .деньги выброшены на ветер не будут.
Павел Сараханов
у меня двуручный, единственный косяк- по сырому льду слишком резок и часто приходится доставать, не то засадишь. но я привык, не жалуюсь.
возьми тонар дешевле и качество хорошее
от лукавого все эти моры ваши. у меня советский титан 1600грамм весит.
У этого ледобура есть минусы такие как, не полностью проваренный шнек, который распугивает рыбы, а также плохая краска, бери Rapala или Heinola.
Леонид Жлобич
гонишь!
Mapc Гайсин
Рыболовы люди веселые балагуры. любят и приврать. Сам такой. Денис из тебя бы получился неплохой писатель фантаст. Потому что до такого додуматся сможет не каждый. У мора считается одна из лучших покрасок. И как не проваренный шнек может распугать рыбу? Он что отвалится и упадет в лунку и лежа на дне будет отпугивать рыбу? . Я бы на твоем месте занялся написанием книг. У тебя большое будущее. Герберт Уэлс Айзек Азимов тебе и в подметки не годятся. Написано не в обиду.
Все знакомые с Мор перешли на Тонар или титан, причина Ножи. Но если планируешь ездить нечасто и сверлить немного, то ножей Моры хватит надолго. Диам 130мм много, гораздо востребованней 100 даже на Ладоге и Финском Заливе.
Леонид Жлобич
ножи брать нужно нейнола, финские, они подходят, но лучше.
Похожие вопросы
- Ледобуры МОРА expert бывают китайского производства!???
- Что скажете про этот ледобур, для лунок пойдет или херня полная??
- Как открутить винты, которые крепят ножи на ледобуре (ледобур барнаул, 130,прикручены более полугода назад)?
- ледобур перестал бурить, что делать?
- Кто сказал, что " MORA " не рулит ?
- Плетенка Power Pro
- Подскажите пожалуйста, как наточить ножи для ледобура?
- собираюсь купить ледобур !!!посоветуйтекакой лучше?
- Кто подскажет по ледобурам, между малым и большим диаметром 400р. разница, какой предпочтительней?
- Какой ледобур лучше взять ваше мнение ? Барнаул или фина ,шведа ?