Охота и рыбалка

ледобур перестал бурить, что делать?

Ледобур кондор копия дорого мора перестал бурить, ножи заточили не помогло, купили новые все также, гладит по льду и все не забуривается, подскажите что делать???
Тащи бур к оф диллеру на диагностику и заточку ножей.
Никита Александрёнок
Лучший ответ
Про "обратную сторону",это не прикол!!! Встречаются такие спецы, которые и крутят в другую сторону и ножи ставят наоборот.
Подложи по одной шаёбочке 1,5-2 мм под внутренние винты, это те, которые ближе к оси шнека. Если не поможет, придётся делать прокладку в виде клина под оба винта.
Виктор Шепелев
В обратную сторону крути.
Айбек Айтжанов
Попробуй ножи другой фирмы.
Помучился с моровскими ножами (цена уж очень неадекватная) и купил Барнаульский. Ничем не хуже, только вращать в другую сторону. А что бы бурить сырой лед или с водой, ставлю один нож родной а второй полукруглый. Различий с МОРА практически нет.
Антон Проворкин Вот надо было сразу тонар брать тоже хвалят и ножи простые вроде, когда новый был идеально бурил любой лед с водой и без
Против лома нет приёма!
Narek Khachatryan
Проверь заточку ножей, угол заточки и правильно выставленый угол атаки.
Халис Абдулов
купить другую копию.
Жалко конечно но лучший совет это просто не покупать копии. У нас полно копий и мора и тонара и тоже такие претензии. То что лижут ответ один угол менять. Но как менять угол на сферических ножах? Тут только опытным путем . пробовать куда то что то подложить под нож.. Может фольгу медную сложить по форме ножа. А может присмотреться к ножам фирмы хейнола они подходят к мора. Но покупать ножи постоимости тонара тоже не Айс.. Поэтому выход брать новый тонар только не копию.
Андрей Дебош
не в ту сторону крутиш.
Точки ножи
защиту с ножей сними
а тротил на что? взрывай.
Илья Чалик
попробуй изменить угол атаки небольшими прокладками, но не перестарайся, тк в другом случае будут ножи клинить . попробуй подобрать двойные ножи, у которых лезвие разделено пополам и каждая половинка имеет разный угол заточки .
Антон Проворкин Пробовал подкладывать не помогло
Дмитрий Кабулов прокладку надо вставлять только с одной стороны ножа, тогда результат будет даже с тупыми ножами .
Затупился, потом был неправильно заточен. Переточить ножи под правильным углом (одинаковым!)
Ленар Камалов
Сбился угол атаки .
Антон Проворкин Пластины подкладывал фокус не удался, или мало вложил
если ножи как на фото, то вероятней всего запороли при заточке
Антон Проворкин Ага именно такие
Как самому дома заточить ножи http://chebak.ru/post/3529
anvar.11.96
положить прокладки из фольги между ножами иопорами передвинтами со стороны режущей кромки