Охота и рыбалка

Как отрегулировать ледобур , ножи новые но бур ничего не бурит,...

..помогите, как выставить ножи ,что бы бур хороше бурил!
такое бывает когда ставишь не родные ножи или может брак небольшой тогда надо брать тонкие пластинки и подкладывать под ножи со стороны острой кромки т е выставлять угол скорее всего они утебя лижут лед бывает просто помогает такой способ берется нож и тупой стороной не очень сильно ведется по острию ножа ледобура при этом как бы получается не большая зазубринка которая и захватывает лед но это все при условии если ножи острые и сам ледобур из старых
Иван Милосердов
Лучший ответ
Один столяр-плотник пытался пробурить лунку, вращая советский бур как коловорот, по часовой стрелке, когда я ему указал на ошибку, хватило 30 секунд...
У меня была такая же хрень с абсолютно новым, только что купленным буром. Чё мне только ни советовали, а когда, казалось бы острые ножи я всё же решил заточить и заправить, бур аж засвистел. Но на всякий случай стоит прислушаться к тому, что Генадий говорит.
Наточить пробовал?
Юрий Сущенко
Что за ледобур то, хоть написал бы. Как то на Фионе попалась статья про поддельный бур "Тонар". Даже отличительные признаки были приведены. Дак вот настоящий "Тонар" бурит, а поддельный нет.
Ножи заточены не под тем углом поэтому и мылят у тебя . В рыболовных магазинах как у нас принимают на заточку ножи к ледобурам . Снеси старые ножи к токорю он шлифонет их .
это ножи севшие, достаточно одного оборота на льду с песком и им конец, они могут казаться острыми, но сверлить уже не будут, песок может принести ветер с берега по перволедью, его глазом на льду не определить, надо брать отвертку и запасные сменные ножи, в поисковике найди как точить ножи
если ножи острые то подложи под ножи лезвия бритвы и все наладится и будет тебе счастье!)))
КРУТИ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ.
Андрей ...)
бурил старые лунки или стучал ножами по льду
Баkaй .