Охота и рыбалка

Подскажите хороший нож, который можно купить в том же магазе оружия.. мне так сказать для "самообороны"

взал, качатся, боишся))) умники.
ну хочет человек нож. пусть купит. умнея он всегда ссобой, даже два) зря собаку називают другом человека, ведь верным спутником развития человека спервобытных времен был именно нож.
сразу советую для самообороны. ПОВТОРЯЮ ДЛЯ САМООБОРОНЫ выкидухи встиле итальянских стилетов. китайские дешовые флеш танто в самый раз. стоят до 10баксов. надёжностю особой не отличаютя, но для самообороны сойдёт, моя выкидуха за 18 уже год без проблем. слегка покоцаная и всё.проебал нежалко, скинул если делов наделал.. вообщем суть в том, чтобы нож был неприметным, быстро извлекался из походного в боевое и геометрия клинка была проникающего типа,
такот, бак походнык можеш, бёкер, спайдерко вещь хорошая, если деньги нежмут. из монолитных танто, небольшие охотничьи без понтов, и торчащих хуень, кизляр "стрела" вещь. да финка наконец!

но старик, говорю сразу, какая ситуация бы не была, пусть глупо звучит всилу вишеизложеного забудь про него сразу. пусть лежит отдыхает но будет под рукой.
Евгений Губа
Лучший ответ
Смерть с косой ходит и никого не боится.. . Заодно и сена можно накосить...
Black_ Angel
нож то можно купить.. выбор большой.... как бы против не обернулся... .
так уж если чтобы "грел"...складник с лезвием примерно 8см достаточно.... и колбаску можно порезать и бутылку открыть и консервы...
A.b. A.b.
прочитай ответ сергея шпынкова, ты дурак и на пятерку твой вопрос оценит такой же дурак !
Феникс, по охот билету
Franco Baresi
Для самообороны не советую никакой, для EDC-любой недорогой однорукий складничок.
Aleksandr Kostyuk
Типичный самооборонник для дилетанта, которым легко обороняться, но сложно убить...)))) ) http://talks.guns.ru/forum/64/273564.html

Бюджетный вариант - Бёрд Кроссбилл. . http://demon-net.io.ua/album146809
Дружище! Обладание любым супер-пупер клинком не избавит тебя от принятия решения нанести оппоненту в конфликтной ситуации травм, ведущих к причинению тяжкого вреда здоровью, вплоть до нанесения смертельных травм! Если Ты готов к этому - пригодится любой нож! Вплоть до кухонного, которым глава семьи из Тульской области во время нападения на собственный дом убил ТРОИХ бандитов, обратив в бегство четвертого и этими действиями спас собственную семью!
Всё что предлагали выше, не совсем всё,вот лучший для самообороны.... не мелочись, уж валить так валить....
Jagdkommando - клинок, имеющий узкое предназначение, он создан специально для того, чтобы убивать людей. Его стоимость - $1160
P_ Redator
зачем те нож? Драться боишься? или ты имеешь виду самооборону от нескольких человек? - там не обязательно с можно ходить, есть много предметов которые окружают тебя и твоя голова которой ты должем думать что как сделать в этой ситуации. а если ты говоришь о самообороне от одного лица, то это явно идея ненормального, а так запишись на бокс или на какой то вид спорта связанным с этим или типо того, уже не будет таких мыслей дурацких сомооборонятся холодными оружиями.
Дружище, нехорошая идея. Лучше в качестве самообороны в свои запасники советы Сергея Батюка возьми. А ножом мужчина должен хорошо владеть, но в житейско-бытовых вопросах. А случай в Туле-исключительный случай, в который не дай Бог кому попасть. Пусть боевыми ножами в виде деревянных муляжей спотсмены-фанаты забавляются. В качестве самообороны много ещё всяких интересных подручных средств существует. Ну его нафиг, дружище...