Охота и рыбалка

Как зделать фатку или подсак в домашних условиях?

Олег Мальцев
Подойди к сантехникам, у них есть стальная проволока диаметром 6 мм. Тебе для фатки нужно 4 м. такой проволоки. Наруби её на 4 куска по 86 см. отожги концы, чтобы стали мягкие, и их можно было гнуть и выгни так, как показано на чертеже, чтобы общая длинна каждого плеча фатки помучилась 75 см длинной. Остальные детали, делай по тому же чертежу. Когда выпилишь круглую пластинку с прорезями, а в центр вставишь ушко для шнура, его можно приварить, а можно нарезать резьбу и прикрутить гайкой. Ещё тебе понадобится большое заводное кольцо. Когда всё сделаешь, то берёшь круглую пластину, ушком к себе, пропускаешь в прорези все 4-ре лапы паука и соединяешь их заводным кольцом, как показано на фото. Теперь, чтобы разложить паука, сдвигаешь пластину вплотную к заводному кольцу и раздвигаешь лапы. В результату у тебя будет компактная складная фатка. Ну, а сетку метр на метр с ячейкой 10х10 мм. придётся купить в рыболовном магазине или на рынке потому, что сам ты сетку с такой мелкой ячейкой не сплетёшь. Можно сделать паука разборным, для этого надо найти стальную трубку такого диаметра, чтобы в неё плотно входили лапы паука, сварить из этой трубки крестовину, а в центре приварить ушко для шнура. А самое простое, это купить готовый заводской паук вместе с сеткой, если конечто есть деньги и есть где купить.
Gabit Moldabaev
Лучший ответ
Очень просто!! ! Для этого нужно иметь голову, руки, стальную проволоку, трубку минимум один дюйм, и самое простое - научиться плести сетки. Да, ещё нужен знакомый сварщик!!!