Охота и рыбалка

скажите как зделать приманку в домашних условиях. плиз плиз плиз

Влад, вариант первый. Это можно прямо у воды делать, не то, что дома. Берёшь манную крупу и по-маленьку добавляешь туда воды, чтоб получилось тесто. Даёшь ему полежать, пока глубину промеряешь, снасти и место готовишь. Потом смотришь, если жидковатое - немного крупы добавляешь, если слишком плотное, и манка не вся разбухла - воды. Облепливаешь этим крючок и ловишь, можно не добавляя никаких ароматизаторов. Вариант второй, тоже из манки. Делаешь тесто дома, даёшь ему хорошо набухнуть, и промываешь его, чтоб осталась одна клейковина. Этим наполняешь пару одноразовых 20-кубовых шприцев, и на рыбалке выдавливаешь на крючок. Хотя я предпочитаю первый второму. Вариант третий. Тоже, из манки. Варишь крутую манную кашу. Даёшь остыть и берёшь с собой. Кусочками облепляешь крючок на рыбалке. Вариант четвёртый. Варишь жидкое гороховое, картофельное, картофельно-гороховое, кукурузно-гороховое пюре и доводишь его до консистенции пластилина добавлением маннки - вот тебе и мастырка. Вариант пятый - копаешь червей. Лучше - на свалке, Вариант шестой - покупаешь в рыболовном магазине или на базаре опарыша, того же червя и мотыля. Вариант шестой - варишь перловку. Зёрнышки должны стать такими, типа, резиноидными, потерять всякую ломкость, но не развариваться! Промываешь, как наши макароны, пересыпаешь ржаными панировачными сухарями. Наконец, седьмой вариант, варишь мелкие рожки. Восьмой вариант - покупаешь и берёшь с собой "геркулес"(не мюсли! ) - овсяные хлопья. Часть их них, по мере надобности, замачиваешь водичкой, чтоб набухли, и по три-четыре, в зависимости от величины крючка, насаживаешь. Хватит пока? Про хлеб я молчу. С собой недурственно иметь в качестве "добавить к тесту, или к варёной перловке, скажем" поджаренное и размолотое семя льна, конопли, тыквы, и подсолнечника. В разных емкостях с плотной крышечкой и - по-немногу, три-четыре столовые ложки на рыбалку каждой добавки. По щепотке добавляешь к, примерно, столовой ложке перловки, или тесту (комочку мастырки) , объёмом с грецкий орех. Можно комбинировать. Да, ещё иметь с собой красный острый перец - для того же, что и прочие добавки. Из жидких добавок - нерафинированное растителтное масло, анисовое масло. Ну, хватит пока. Лови, дружище!
Александр Барыкин
Лучший ответ
У нас караси голодные- корки хлеба хватает..
Сергей Кузьмин
Зззделай так: у мамки попроси кастрюльку. В кастрюльку высыпь 1 стакан перловки и добавь 2 стакана воды - да не перепутай, а то вместо карася - окуня поймаешь! Когда вода выкипит (не забудь на огонь поставить, а то без огня не сваришь) , добавишь стакан молотых семян подсолнечника - знаешь чё такое подсолнечник? Вольёшь 3 столовые ложки подсолнечного масла и хорошо перемешаешь, затем замотай кастрюльку в полотенце и пусть постоит 20-30 минут. Потом открой крышку и понюхай - как пахнет вкусно! Да смотри сам не съешь, а то не чем будет КАРАСЯ прикармливать и ловить заодно. Ну как, уяснил - привет карасю!
http://www.youtube.com/?gl=RU&hl=ru
забей в поиске
Ты б хоть сказал, на кого...
Костя Симкин
...сверни в трубочку 100 баксов...
Береш манную крупу и воду в равных пропорциях 1:1 потом перемешиваешь и ставиш в теплое место на 15 минут, потом оканчательно перемешиваешь и дабавляешь жидкий арматизатор клубника.
Могу дать рецепт приготовления приманки для зимней и летней рыбалки,
не сложный в приготовлении, но гарантирую успех на 95%
на что? в личку если рыбалку. То смотря на что? Какая рыба? хлеб тесто яйцо макух