Охота и рыбалка
7,62Х39 - на кого можно с ним охотить? Кроме людей
Там от пули зависит, с простой можно и по птице глухарь, тетерев, фазан, а так же заяц и лисица. С экпансивной косуля, не большой кабан, олень, кабарга, волк и т. д. На лося, медведя, хорошего кабана слабоват.
Евгений Герман
свежо предание
Копытные (лось, кабан, косуля), водоплавающая (гусь, натурально по высоко летящей цели), волк.
Патрон конечно похож на армейский, но не имеет стального сердечника, зато имеет небольшое отверстие, повышающее экспансивность пули (останавливающее действие) .
Что касаемо разговоров о недостаточной убойности патрона, то ответ лежит на поверхности - с карабином СКС охотится не одно поколение промысловиков-охотников!
Андрей Зинков
На водоплавающую дичь охота с нарезным оружием запрещена!!
у нас 30 рублей стоит один патрон а трамватик 9 мм стоит 40 руб Где логика? А так если бы у меня было бы нарезное то я с оптикой и на гусей и на любого сидячего (стоячего) трофея пошел бы
Mustafa Deniz
у нас 15
Вован! Купи в магазине Книгу Начинающего охотника и прочитай её всю, а то пока ты на охоту соберёшся - сезон закончится.. . (не обижайся)
...данный патрон не охотничий, он разработан для поражения живой силы в военных целях, соответственно для дичи весом свыше 100кг - убойная сила пули не достаточна, для кабана. лося, медведя - лучше использовать более мощные боеприпасы, вся остальная дичь в вашем распоряжении, учитывая правила охоты
Конечно поразить крупную дичь можно, есть одно но! , возможно активное противодействие, мощности патрона слабая
Вообще на животное до 100кг, но останавливающее действие слабое по этому на хищника до 50 метров сам станеш добычей. СЕРГЕЙ ПИНЧУК правильно написал.
на хачей
шо это?