Охота и рыбалка
Нужен ли поводок для зимней рыбалки
ты про какую рыбалку? если на хищника, то обязательно (хотя толстый фторкарбон в принципе держит долго щучьи зубы) . если белая рыба, то просто леску сразу взять по тоньше.
Да нужен обязательно . Зимой рыба более " капризная " . Без поводка в часто посещаемом водоеме тяжело будет поймать рыбку.
На крупного хищьника нужна а на менее зубастую рыбку сойдет и леска по крепче... Удачи)
Нет. Так как зимой вода прозрачнее рыба очень вялая осторожная применяются лески от 0-06до 0-14 то любой узел только ослабит тончайшую снасть. . У каждого рыболова занимающегося рыбалкой на льду в арсенале несколько одинаковых удочек с разными диаметрами лесок. Хорошо для этой цели подходят балалайки они легкие компактные. Незанимают в ящике много места. Ловля мирной рыбы окуня ерша.
Если слыхал о такой снасти как гирлянда - 3-5 мормышек, то как обойтись без поводков.
ну.. если ты азартный рыбак) ) то нужен. . зачастую ловишь сразу по два. особенно по перволедью. а во вторых. у тебя цепляются разные приманки (мушки). при разной погоде и давлении. . меняется и предпочтение у рыбы. а тут тебе и первое и второе)) )
но есть и худшая сторона.. Причина состоит в том, что с каждым поводком увеличивается число узлов на удочке, что ведет к заметному уменьшению прочности лески на разрыв.
но есть и худшая сторона.. Причина состоит в том, что с каждым поводком увеличивается число узлов на удочке, что ведет к заметному уменьшению прочности лески на разрыв.
конечно надо если основная леска толстая
все зависит от того какую рыбу ловить. если щуку то нужен если не хищную то достаточно основной лески
Похожие вопросы
- Нужен ли снегоход для зимней рыбалки?
- Какую Палатку купить для Зимней Рыбалки ?
- Зимняя рыбалка. Увлекаюсь всесезонной рыбалкой кроме зимы хочу попробывать но практически ничего не знаю
- а вы помните свою первую зимнюю рыбалку???
- Рыбаки зимней рыбалку очень нужен совет. См внутри.
- У вас есть секреты зимней рыбалки?
- Полезен ли эхолот на зимней рыбалке?
- Хотим с мужем пойти на зимнюю рыбалку. Озеро есть, удочки зимние есть, бур есть. Практики нет, зимней. нужен совет для.
- Зимняя рыбалка!!! Подскажите новичку!!
- Инвентарь зимней рыбалки