Охота и рыбалка
Пневматическое оружение это тоже самое что настоящее (с порохом и пулями) , только заряженное резиновой пулей?
и нужны ли на него разрешения?
Смотря какое пневматическое оружие, есть пистолеты, автоматы ружья, и снайперские винтовки, всё зависит от габоритов оружия и тем самым цены становится уже выше, обычные пистолеты стреляют металлическими пульками, с помощью газового баллончика, некоторые пневматические автоматы и снайперские винтовки стреляют с помощью электрического аккумулятора, так же металлические пульки, это оружие находится в свободной продаже, можно зайти в любой магазин и купить его, только с заряженым таким оружием по городу ходить нельзя
Это "воздушка".
Пневматическое, стреляет давлением воздуха. Без пороха.
У ментов нет оружия с резиновой пулей, у частных охранных предприятий есть, есть служебные карабины ПКСК с резиновой пулей, но на гражданскую лицензию его не купить. А у ментов обычные армейские пистолеты ПМ, автоматы АКС-74У, у отделов вневедомственной охраны автомаы "Кедр". На пневматику в калибре 4,5мм и с дульной энергией до 4,5 Дж разрешение не нужно.
разрешения не нужны до калибра 4.5,больше считается промысловым, охотничьим оружием. Принцип действия: пуля (металл, свинец) выбрасывается с помощью сжатого воздуха
Нет это Балончик с воздухом и шарики. ( если речь идет о пистолете)
в тире не разу небыл?? ? стреляет пульками и шариками вмеспо пороха сжатый воздух, разрешения не надо сейчас вроде только паспорт
Пневматическое - значит воздушное, а пулю в неё можно любую запихнуть хоть резиновую, хоть деревянную, и тд и тп.