Охота и рыбалка
Как бы закрыть этих уродов? ( http://tutinfo.com/t/fishermans.html ) Книга по изготовлению электроудочек.
Не достать их. эти сволочи за бугром сайт зарегистрировали судя по адресу.
А может заодно изьять из энциклопедий и учебников изготовление пороха и проч. взрывчатых веществ, что б не глушили ?? запретить, изьять, не пущать, всем молчать! Это не метод, это глупость.
Зачем изготавливать эл. удочку, когда можно готовую купить.
Борьба с браконьерством - дело государства. Пусть этим занимаются, те, кому положено. А при бардаке в стране, порядка не будет всё равно. Икра с рынка пропала, или нет?? ? :))
Приятно, когда у человека есть совесть и отношение к природе, как к своему дому. Идите работать в инспекцию и боритесь сами на местах, пока не уволят или не убьют. Или будите как все, "чиста канкретна по понятиям.. . "
Обидно, а что сделать? Понятия везде от школы до тюряги. От правительства до церкви.
Когда было тяжелое время 90-х волей-неволей приходилось мне браконьерничать (за лицензию требовали взятки и т. п. препоны. С рыбоинспектором договорился и все дела) . Ловил сетями. Зарабатывал. Были и эти с электроудочками. Говори им не говори - толку нет. Им лишь бы сегодня урвать. Она ведь (эл. удочка) мальков губит. Т. е. они конечно от шока отходят, но уже икру, когда вырастит, метать не сможет. С одними таким "рыбаками" прямо на воде в лодке подрался,. . Чуть меня не утопили. И "крыши" у них или ментовские или с рыбоинспекции. Как с такими, как вы выразились "бороться"?