Охота и рыбалка
И все-таки, можно или нет принимать в пищу окуня у которого найдены тонкие как нить красные черви? Где СЭС? Где медицина?
Можно только рыбе надо хорошенько провести тепло или холодо обработку . Мне кажется каждый из нас ел такую рыбу. Опасна та рыба которая побывала в зоне экологических химических катастроф. Суши едят из сырой рыбы у которой полно всяких паразитов Но черви это ведь тоже живые обычные существа. А вот если рыба побывала допустим в Карском море. Где как пишут СССР затапливал на небольшой глубине все атомные отходы. То будет пострашнее червячка. Набери в поисковике термообработка рыбы и прочти. Когда незнал в молодости о сущес твовании силитера в сушеной рыбе ел его под хмельком думал жировые отложения. Но говорят при сборе грибов Главное Правило не уверен в грибе на все 100 пр лучше выбрось так и сдесь.
Попадались такие в сазане и в щуке.... Признаюсь честно, ела. Но перед этим очищала хорошо и промывала. Дело было в Астрахани. Как видишь, здорова.)))
Поменьше в кишки заглядывай. Мне по фигу, что у неё там есть! Поймал, почистил, пожарил, съел!
нельзя а то будет рак матки
А подробнее описать, что за черви и в каком месте тела найдены. А то если филометрия, то её хоть живьём проглоти, ничего не будет.
я бы нестал рисковать.
У нас на Кубани и окунь и щука и судак с этими паразитами . Люди ловят едят ее и не болеют.
было дело в щуке, окуне сварил и съел всё путём, эту херню где то на волге за деликатес принимают, некоторые товарищи
можно если хотите отравиться
нет, но тебе можно
Не вкоем случаи это очень смертельный поразит "Кносский волос" он вызывает рак желудка