Охота и рыбалка
стоит ли вообще покупать дорогие (10 000р) спиннинги или можно ловить более дешевыми?
Ловить можно даже без удилища, намотав шнур/леску на обычную консервную банку. Но! Ни один дешевый спиннинг никогда тебе не даст той чувствительности, которой обладают дорогие модели, а от чувствительности напрямую зависят результаты рыбалки. Вон повыше чел считает, что дорогой спиннинг для лохов, так пусть на своëм примере докажет, что это так и есть... готов поспорить, что после совместной рыбалки, чувствовать лохом он будет себя. А если он так смело кидается подобными словами, лохом он является уже очень давно...
беру китайцев- есть палки и нормальные - лет на 5 хватает, есть и плохие- те или ломаются сразу или про запас. .
Если рыба есть- то и палки из лещины хватит. .
Да и уж простите.. эти ряженые с карбоновыми палками.., редко среди них я настоящих рыбачков встречал.. одни понты
А кому и кобыла невеста..
Можно и поленом ловить. А за 10 000 для лохов.
10 тр это не дорогой спининг, хороший спининг стоит от 30 тр, и он того стоит. я вот попробывал и теперь больше не могу простыми палками ловить. Во первых дальность заброса, точность заброса. Прочность.
Я вот напокупался дорогих спиннингов, катушек, а азарт и удовольствие при этом, которое былло в нчале ,
когда ловил простыми снастями, ушло ...
Для полного счастья нужно что бы твои желания совпадали с твоими возможностями.
для любительской ловли не обязательно иметь дорогую снасть, можно подобрать недорогое удилище, а вот катушку желательно иметь понадежнее - на пдшипниках и бронзовые шестерни в ней, сейчас в китайских порой шестерни ломаются, поэтому надо знать что покупаешь, но за среднюю цену вполне можно приобрести хорошую снасть
пока ты не въехал в это дело-ты не поймешь!
можно если ты за рыбой на речку ходишь, ну а если за ощущениями, то бери за 10000.
По моему в этом нет необходимости. Зачастую переплачиваем за бренд, клеймо фирмы. ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.
можно и на жигулях ездить, но тоета, более для человеческой езды приспособлена, меньше ломается, бензина меньше ест и ездит быстрее! Переводить надо?
Если у тебя есть хоть мало-мальский опыт ловли спиннингом, то сходи на рыбалку с человеком у которого есть ХОРОШИЙ спиннинг и попроси у него пару раз бросить, но для контраста возьми шваброподобного китайца. Уверяю, вопросы отпадут сами собой, но это, повторюсь, при условии, что у тебя есть хоть какой то опыт. Удачи!
Покупать стоит только если у тебя есть опыт ловли спиннингом, что бы не было за зря
Начинать лучше с простого, но не совсем уж дешевого. И потом, все познается в сравнении, только учти, к хорошему быстро
привыкаешь, а там только бабки готовь.
Конечно можно! Дела мастера боится))
Нет. Какая разница? Поставил снасти хорошие и вперед :)
Спроси лучше у жены она тебе точно скажет, что за 300 рублей самые хорошие спининги!
нннннееееееееееттттттттт