Охота и рыбалка
как считаете стоит ради увлечения покупать сайгу 410 или она не более чем пукалка?(нормальное есть)
Покупать ради увлечения чем? Ружье должно быть функциональным. Из этого "карабина" , действительно, можно стрелять по бутылкам, но ведь есть бесплатная рогатка! Можно купить Сайгу 410К, у нее приклад складывающийся и ствол укороченный, все удовольствие 60 см. Это хоть понятно для чего - можно возить в машине, идиотов пугать на опасных трассах, но только идиотов! Если у них ствол будет внешне похож на Ваш, и нарезной, хотя и калибром поменьше - покупайте к Сайге еще и рулон бумажки. Так что, на мой взгляд - это оружие только как пугач можно использовать. Охотиться с любой Сайгой можно только на голубей, а вгороде стрелять нельзя. Так стоит ли деньги выбрасывать? Не говоря о том, что с этой пукалкой Вас НИКОГДА нормальный люди на нормальную охоту не возьмут. Зачем выглядеть не взрослым мужиком, а прыщавым подростком с игрушечным ружьем? Кстати, к Сайге еще полагается купить мачете, или нож как у Рембо - тогда будете выглядеть полным идиотом!
любая модефикация сайги вещь не пригодная для охоты. переделка из боевого не может отвечать специальным требованиям охотничьего оружия. да и калибр 410 совершенно не охотничий. Если же покупка делается просто для стрельбы по бутылкам .. ну право слово это даже обсуждать не стоит..
Сайга 410 - Для стрельбы по бутылкам, Сайга 20 - для охраны обьектов, Сайга 12 - для бандитских разборок. Сайга гладкая - не для охоты.
Пукалка для стрельбы по людям с близкого расстояния.
сайга только для самообороны на близком расстоянии выбор оружия огромен дело в цене и вкусе любое оружие надо подберать индивидуально сначало не целясь наводиш на цель а потом смотриш в прицел попал оно твое нет долго привыкать будеш
у меня лично Сайга 410 К 04 насадка парадокс, патроны барнаул, на 100м расброс 10-12 см круг, ну конечно же оптика, просто 5 лет ждать нарезняка не вариант))