Охота и рыбалка

моно ли поймать толстолобика на удочку? и на какую приманку ?

Илья Глебов
Основная наживка - зелень.
Другие наживки:
горошек
кукуруза
червь
http://www.rusichi-team.ru/forum/index.p... Ловля толстолобика проходит на любые растительные насадки. Одной из самых успешных можно назвать немного отваренный молодой горох, также можно брать консервированный. Хорошо, если ловля толстолобика проходит при замаскированных крючках. Это можно сделать при помощи нитчатых водорослей.
Следующая насадка, которая хорошо работает при ловля толстолобика, это своеобразный "сэндвич". Нужно одеть на крючок 3 зернышка кукурузы, которые затем выводятся непосредственно на поводок. Потом делается колбаска из глины и макухи, которую также необходимо вывести на поводок. Затем снова надеваются 3 зернышка кукурузы сразу перед крючком, и потом еще 3 уже на самом крючке. Такая насадка популярна благодаря тому, что при ней нет надобности в самом грузиле, и к тому же колбаска служит еще и прикормкой.
http://otdyhvukraine.com.ua/rybalka/tols...
Геннадий Садовский
Лучший ответ
давно не рыбачил -но помню лещей и подлёщиков на опарыша хорошо ловились! ) ну + есчё подкормка! это на Волге!
Илья Глебов привет Влад ! = да лещей то я на Оке ловлю всё лето. . ставим домики . на берегу и всё лето по очереди в одном месте и ловим . и отдыхаем . = в оке много толстолоба . но он только в сети идёт. а так поймать его не просто . -говорят на свежий огурец идёт. а там кто его знает. = глянь видео . сам снимал. . да может ты его уже и видел.
Обычно Толстолобика ловят на технопланктон ...Я своего на спиннинг словил ( фото есть в Моем мире )
Моно! Используй прозрачный поплавок, его можно наполнять водой, для удобства забрасывания. От него поводок метр, полтара. А во насчет приманки надо подумать. Толстолоб любит свежие побеги камыша или тростника. Видел его клев на корочку хлеба. Что он любит в Оке не знаю. Лов идет с поверхности воды.
Sasha Krasnikov
Илья Глебов спасибо !
Можно на фидер у меня знакомый ловит. Рецепт такой делаешь прикормку пылящей чтобы на дне был как бы туман из прикормки, делаешь поводок длинной 25-30 см на крючёк цепляешь шарик пенопласта жало оставляешь открытым. Процесс происходит так ваша приманка весит в толще воды в тумане из прикормки толстолобик плавает через туман с открытой пастью и фильтрирует воду таким образом кушает прикормку и невольно натыкается пастью на ваш крючек и засекается.