Охота и рыбалка

если мне 14 лет , могу ли я купить пневматику?

DO
Damir Osmonov
181
пока тока топор или бензопилу
Irakli =
Irakli =
1 952
Лучший ответ
Если это салон, то скорее всего нет.. . А вот в шарашкиных конторках типа рыболовный и т. д. где прибыль важнее законов - продадут и даже не расскажут что дальше с ним делать.
@lexander Begunov
@lexander Begunov
40 184
А ты не в магазине бери,
Бери с рук.
Мы в свое время их из насосов велосипедных делали.
И били воздушки наши замечательно. .
С двадцати шагов воробья в глаз..!
Denis Dan
Denis Dan
14 303
Федеральный закон "Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях.
Гражданское оружие подразделяется на:
2) спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное;

холодное клинковое;

метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
рогатку выточи
читай закон "об оружии" без специального разрешения до 7дж оборот разрешен. про возраст не сказано, значит, по идее можно. только учти, сто стрелять из нее можно только в специально отведенных местах
Иван Левченко
Иван Левченко
5 917
пневматика с 18 лет
нет! за такое и сесть можно
N&
Nikit@ <<**dancer**>>
1 753
Нет никак
Какие вы все ебанутые! Парень, конечно можешь. Я с 12 лет пневматикой увлекаюсь. У меня не плохая колекция. У нас можно до 7,5 джоуля и калибра 4,5 мм. Есле не понял о чём я сказал, то гугли или спроси у кого ни буть. Бери пистолет или револьвер. Можешь взять автомат, но это херь полная. Винтовка пока для тебя круто. Можно купить страйкбольное оружие, но он очень дорогое. Удачи!!!
Зачем она тебе сынок...
родители вам скорее всего не разрешат. думаю что нет
вы чё несёте на данное время пневматика разрешена с 14 лет только в учебных целях!!!
да, можеш
нет
Viktor Apsalikov
Viktor Apsalikov
59

Похожие вопросы