Охота и рыбалка
могу ли я имея только 14 лет носить или хотя бы купить и хранить пневматический пистолет?
калибр которого 4.5мм и сила выстрела которого 3Дж
Согласно ЗоО к оружию относится пневматика с дульной энергией >3 Дж.
Т. е. к оружию данный пистолет не относится, и приобретать его можно до достижения 18-летнего возраста.
деньги есть всё можно -делай заказ в инет магазине привезут на дом за доставку доплатишь, естественно по улице на поясе на перевес не рекомендуется таскать не поймут люди а дома хоть спи с ним в обнимку, если есть желание человек изыщет возможности
Для Правомерного хранения оружия, ВАМ Тихон следует изучить вопросы по открытию Лицензии Коллекционера ( такая есть ) !!!
Пневматическое оружие ВАМ доступно лишь разрешенное Ф. З. " Об Оружии " т. е. то которое имеет дульную энергию до 7.5. Дж
нет . ответственность даже за хранение оружия наступает с 18 лет . после 18 - пожалуйста . а оно тебе зачем . друзей удивить. а не думаешь ты что если твоим пистолетом будет совершено преступление - сидеть тебе . подумай прежде чем покупать .
конечно НЕТ!!!
Какие все законопослушные блин стали
У наших отцов в 12-14 лет были пугачи и самострелы
У нас воздушки фугасы и прочая взрывающаяся белеберда.
Никто никогда не задумывался о том можно или нет, а главное законно ли. Главное что бы взрослые уши не оторвали, да и друг друга не покалечить. У каждого было в загашнике пару килограмм селитры и карбида. Если кто то надыбовал аммонит или граммонит из шахт - были попытки его детонировать
нет
Не-а.
Пневматическое оружие продается после достижения 18 лет. А стрелять-пожалуйста, но с соответствующей дульной энергией.
Зы мр 654,небось, покупать хочешь? Брось, лучше возьми что-нибудь стреляющее пулями. У "макара" точность, как и у всех шароплюев, небольшая. Ну с 10 метров в пивную бутыль попадешь, не более. Про доводку и улучшение и починку читать тут
Ты подрастёшь и потом поймёшь, что хорошо, что плохо. Самая была мелкой год назад. а сейчас бросила курить и не пью. Поверь мне, ты поймёшь.
Пару месяцев назад можно было, может и сейчас можно.
Но вроде где то слышал что теперь нужна лицензия на пневматику... может и нет..
можешЬ!
Можно до 3 дж !
если родители купят то можно
согласно по закону 3 дж не относится к мощному пневматическому оружию так что смела покупай
можешь купить пистолет от 0,7 дж, если выше дж то вроде надо 18 лет, но точно не помню